Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
16:28 / 21.04.2018
В Дербенте ликвидированы несколько боевиков
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:28 / 21.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 16:27 / 21.04.2018
Источник ТАСС сообщил, что огонь, по предварительной информации, был открыт при проверке одного из адресов в Дербенте. «Несколько боевиков уничтожены. Данные уточняются», – сообщил он.

При этом источник в силовых структурах Дагестана сообщил, что спецоперации проводились сразу по двум адресам. «Одни боевики были ликвидированы силовиками в автомобиле: они пытались скрыться, было организовано преследование, и в ходе перестрелки бандиты были уничтожены», – сообщил собеседник.

Режим контртеррористической операции (КТО) был введен в Дербенте и в Дербентском районе Дагестана в воскресенье.

Напомним, в марте в Дагестане был ликвидирован боевик «Исламского государства*».

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

13:18 / 19:05:2026
Эстония впервые сбила украинский беспилотник
Системы противовоздушной обороны Эстонии перехватили дрон над озером Выртсъярв после объявления масштабной воздушной тревоги в нескольких уездах, заявил глава Минобороны Эстонии Ханно Певкур.
Подробнее
12:21 / 19:05:2026
МИД Греции: Украинский морской дрон угрожал судоходству
Обнаруженный в пещере у греческого острова Лефкада надводный морской безэкипажный дрон представлял опасность для судоходства и безопасности граждан, был угрозой для окружающей среды и экономической жизни, но Греция все равно будет продолжать поддерживать Украину, заявил министр иностранных дел Йоргос Герапетритис.
Подробнее
11:26 / 19:05:2026
В Совфеде рекомендовали главе МИД Литвы показаться психиатру
В странах Прибалтики пытаются привить генетическую ненависть к России. Но настраивать литовский народ на войну против великой державы может только сумасшедший, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Григорий Карасин. Так он прокомментировал призыв главы МИД Литвы Кестутиса Будриса напасть на Калининград.
Подробнее
11:21 / 19:05:2026
СВР: Украина готовит удары по России с территории Латвии
Украинское командование намерено использовать инфраструктуру в Прибалтике для запуска дронов в сторону России, рассчитывая сократить время подлета и повысить эффективность атак по тыловым объектам, сообщила Служба внешней разведки (СВР).
14Подробнее
10:24 / 19:05:2026
ФСБ задержала взорвавших БПЛА в воинской части в Воронежской области
В Воронежской области задержаны двое иностранных граждан, которых обвинили в подрыве FPV-дрона на территории воинской части.
14Подробнее