В Дербенте ликвидированы несколько боевиков
Источник ТАСС сообщил, что огонь, по предварительной информации, был открыт при проверке одного из адресов в Дербенте. «Несколько боевиков уничтожены. Данные уточняются», – сообщил он.
При этом источник в силовых структурах Дагестана сообщил, что спецоперации проводились сразу по двум адресам. «Одни боевики были ликвидированы силовиками в автомобиле: они пытались скрыться, было организовано преследование, и в ходе перестрелки бандиты были уничтожены», – сообщил собеседник.
Режим контртеррористической операции (КТО) был введен в Дербенте и в Дербентском районе Дагестана в воскресенье.
Напомним, в марте в Дагестане был ликвидирован боевик «Исламского государства*».
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"
01:00 / 08:09:2026
Истек срок трехдневного моратория на удары российских войск по целям в Киеве
Истек срок моратория на удары российских войск по целям в Киеве, действовавшего три дня по указанию президента России Владимира Путина, сообщают информационные агентства.
Подробнее21:36 / 07:09:2026
Мирра Андреева впервые в карьере вышла в четвертьфинал US Open
Российская теннисистка Мирра Андреева впервые в своей карьере пробилась в стадию четвертьфинала престижного турнира US Open, обыграв в напряженном матче Анастасию Потапову.
14Подробнее19:25 / 07:09:2026
Гипермаркет в Мариуполе сгорел после атаки украинских беспилотников
В результате ночной атаки украинских беспилотников в Мариуполе загорелся и получил серьезные повреждения гипермаркет.
14Подробнее17:00 / 07:09:2026
Россия закрыла генконсульство Германии в Петербурге и культурные центры имени Гете
Российские власти приняли решение прекратить работу немецкого дипломатического представительства и культурных центров имени Гете в качестве ответной меры на недружественные действия Берлина, сообщили в МИД.
14Подробнее16:42 / 07:09:2026
Путин создал комиссию по ограничениям для уклоняющихся от наказания за рубежом
Президент России Владимир Путин распорядился создать новую межведомственную комиссию, которая займется применением временных ограничений в отношении уклоняющихся от наказания за рубежом.
Подробнее





