Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
15:21 / 21.04.2018
Ликвидирован готовивший теракты в России сторонник ИГ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:21 / 21.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 15:22 / 21.04.2018
В сообщении ФСБ говорится, что преступник присягнул на верность главарю ИГ* Абу Бакру аль-Багдади, находящемуся в Сирии, и приступил к планированию «резонансных терактов с применением огнестрельного оружия и самодельных взрывных устройств», передает РИА «Новости».

В пресс-службе ведомства уточнили, что объектом терактов, которые готовил ликвидированный силовиками сторонник ИГ, должно было стать здание правительства Ставропольского края и территориального органа безопасности.

17 апреля сотрудники ФСБ задержали трех сторонников террористической группировки «Исламское государство*», планировавших организовать теракты в Ростовской области с применением оружия и самодельных взрывных устройств.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

02:50 / 08:12:2025
ВВС Нигерии нанесли удар по путчистам в Бенине
ВВС Нигерии провели операции в Бенине, сообщил представитель ВВС Эхимен Эджодамен. По данным СМИ, удар был нанесен по путчистам, когда они пытались покинуть экономическую столицу Бенина – Котону.
Подробнее
22:56 / 07:12:2025
ВВС Нигерии атаковали цели в Бенине
Военно-воздушные силы Нигерии осуществляют авиаудары по целям на территории Бенина, сообщило Agence France-Presse.
Подробнее
19:50 / 07:12:2025
FT: Замороженные активы России в ЕС могут заблокировать навсегда
Российские активы, замороженные в Евросоюзе, могут остаться недоступными для Москвы на неопределенный срок из-за найденной в законодательстве ЕС правовой лазейки, пишет газета Financial Times.
14Подробнее
18:31 / 07:12:2025
Над Белгородской и Курской областями днем сбито 11 беспилотников
За последние пять часов средства ПВО перехватили 11 украинских беспилотников самолетного типа над Курской и Белгородской областями.
Подробнее
15:54 / 07:12:2025
Европейские «Зеленые» призвали ужесточить штрафы для американских IT-гигантов
В ходе конгресса в Лиссабоне европейские «Зеленые» потребовали от Еврокомиссии ужесточить давление на американские IT-компании, несмотря на критику со стороны США.
14Подробнее