Ликвидирован готовивший теракты в России сторонник ИГ
В сообщении ФСБ говорится, что преступник присягнул на верность главарю ИГ* Абу Бакру аль-Багдади, находящемуся в Сирии, и приступил к планированию «резонансных терактов с применением огнестрельного оружия и самодельных взрывных устройств», передает РИА «Новости».
В пресс-службе ведомства уточнили, что объектом терактов, которые готовил ликвидированный силовиками сторонник ИГ, должно было стать здание правительства Ставропольского края и территориального органа безопасности.
17 апреля сотрудники ФСБ задержали трех сторонников террористической группировки «Исламское государство*», планировавших организовать теракты в Ростовской области с применением оружия и самодельных взрывных устройств.
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"
21:21 / 17:09:2025
Герасимов заявил о наступлении российских войск на всех направлениях в зоне СВО
Российские войска развивают наступление почти по всей линии боевых действий в зоне специальной военной операции, наиболее напряженная обстановка сохраняется на Красноармейском направлении, сообщил начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов во время инспекции группировки войск «Центр».
Подробнее18:27 / 17:09:2025
Моди выразил надежду на встречу с Путиным в этом году
Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил надежду на предстоящую встречу с президентом России Владимиром Путиным, сообщила в своем пресс-релизе канцелярия Моди по итогам телефонного разговора главы индийского правительства с российским лидером.
Подробнее16:56 / 17:09:2025

Президент России Владимир Путин поручил начать подготовку к проведению новой прямой линии.
14Подробнее14:38 / 17:09:2025

Поставки американского оружия, приобретенного Североатлантическим альянсом по программе PURL (Prioritised Ukraine Requirements List), стартовали, заявил главный представитель НАТО в Киеве Патрик Тернер.
14Подробнее14:18 / 17:09:2025

Берлин согласился на передачу Киеву доходов от российских активов, опасаясь последствий для собственной экономики на фоне снижения американской поддержки Украины, сообщает Bloomberg.
14Подробнее