Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
23:32 / 20.04.2018
В Минске оценили итоги переговоров с Россией о поставках молока
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:32 / 20.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 23:23 / 20.04.2018
По словам белорусского министра, между делегациями состоялся «очень конструктивный разговор», передает РИА «Новости».

По его мнению, «российский рынок – это общий рынок для Белоруссии и России», на котором должны быть установлены идентичные подходы для обеспечения экономических интересов производителей и переработчиков.

«У нас есть возможность, у Белоруссии, поставить то количество (продовольствия), которое необходимо для России. Ну а Россия, в свою очередь, обеспечит безусловное продвижение нашей продукции по территории российского рынка», – заявил Заяц в эфире телеканала ОНТ.

Министр уточнил, что речь идет о том, чтобы в соответствии с договоренностями в рамках Союзного государства обеспечить продуктами питания и «не закупать извне».

Новый раунд переговоров по поставкам продуктов, по информации Белта, состоится в Минске 25 апреля.

Напомним, в минувшее воскресенье председатель Палаты представителей Национального собрания Белоруссии Владимир Андрейченко заявил, что ограничения и запреты на поставки белорусского продовольствия в Россию якобы противоречат договоренностям и нормам Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

За несколько дней до этого вице-премьеры России и Белоруссии разошлись в оценке экономических отношений между странами.

14:09 / 25:05:2025
Названа вероятная площадка второго раунда переговоров России и Украины
Стамбул может стать площадкой для второго раунда прямых переговоров России и Украины, сообщил источник.
Подробнее
13:00 / 25:05:2025
Российские войска освободили Романовку в ДНР
Российские подразделения взяли под контроль населенный пункт Романовка в Донецкой народной республике, а противник за сутки потерял на разных направлениях до 710 военнослужащих, сообщили в Минобороны РФ.
Подробнее
12:23 / 25:05:2025
Россия и Украина завершили обмен пленными по формуле «1000 на 1000»
В воскресенье 25 мая возвращены из плена 303 российских военных, взамен Киеву переданы 303 военнопленных ВСУ. Таким образом, в рамках достигнутых в Стамбуле договоренностей за три дня были обменяны 1000 российских и 1000 украинских военнопленных, сообщили в Минобороны России.
14Подробнее
11:32 / 25:05:2025
Названа боевая задача группировки войск «Север» после освобождения Курской области
Подразделения российской группировки войск «Север» выполняют задачу по созданию зоны безопасности вдоль государственной границы, сообщил начальник пресс-центра группировки войск «Север» Ярослав Якимкин.
14Подробнее
08:45 / 25:05:2025
Назван наиболее успешный участок фронта в зоне СВО
За последнюю неделю подразделения российской армии освободили пять населенных пунктов на южно-донецком направлении, приблизившись к границе с Днепропетровской областью, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее