Минфин США посчитал, что санкции против России достигли «необходимого эффекта»
По словам Мнучина, санкции, введенные Вашингтоном против России в начале апреля, «имели необходимый эффект», передает ТАСС.
«Эти санкции являются очень, очень важными инструментами, очевидно, что это очень мощные инструменты», – заявил глава минфина США в эфире телеканала Fox News.
Он заверил в готовности Белого дома применять санкции против России, однако подчеркнул, что в администрации Трампа «не намерены оглашать на весь мир непосредственный ход мыслей на этот счет».
Глава минфина США согласился с тем, что последние введенные «санкции в отношении России были более действенными, чем какие-либо до них».
При этом он подчеркнул, что американская стратегия в этой сфере будет постоянно корректироваться, в том числе в зависимости от конфиденциальных факторов.
Напомним, в начале апреля США ввели санкции против 38 российских бизнесменов, официальных лиц и компаний.
15:07 / 04:05:2025

Многолетнее непризнание Западом независимости и суверенности России привело к проведению спецоперации на Украине, заявил президент Владимир Путин в документальном фильме «Россия. Кремль. Путин. 25 лет».
Подробнее14:36 / 04:05:2025

У России достаточно сил и средств для доведения начатой в 2022 году специальной военной операции до логического завершения, заявил президент РФ Владимир Путин в документальном фильме Саиды Медведевой и Павла Зарубина «Россия. Кремль. Путин. 25 лет» на телеканале «Россия 1».
14Подробнее13:06 / 04:05:2025

Президент России Владимир Путин в интервью для фильма Саиды Медведевой и Павла Зарубина «Россия. Кремль. Путин. 25 лет» на телеканале «Россия 1» заявил, что в 2014 году Россия не была готова к фронтальному противостоянию с коллективным Западом.
14Подробнее12:59 / 04:05:2025


Россия доверяла обещаниям Запада по Минским соглашениям, однако партнеры «просто надули» российскую сторону, рассчитывая на затягивание времени, заявил президент РФ Владимир Путин.
14Подробнее12:30 / 04:05:2025


Президент Владимир Путин заявил, что Россия не могла оставить крымчан и севастопольцев без поддержки в 2014 году, несмотря на понимание последствий в виде западных санкций.
14Подробнее