Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
00:53 / 20.04.2018
В акваторию Волги под Нижним Новгородом вылилось несколько центнеров нефти
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:53 / 20.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 00:32 / 20.04.2018
По данным Гашкова, за период с 4 апреля по 19 апреля в периметре выставленных боновых ограждений было собрано 250 килограммов нефти или даже нефтепродуктов тяжелой фракции, передает РИА «Новости».

«То есть это практически дизельное топливо, которое может воспламеняться и гореть», – признал директор городского управления ГОЧС.

По предварительным данным, причиной появления на поверхности Волги маслянистых пятен стала утечка нефтепродуктов с территории закрытой ныне Сормовской нефтебазы, расположенной рядом с городом.

Экологи считают, что «нефтяные мешки», образовавшиеся в грунте за время работы нефтебазы, попали в реку при сходе снега, в результате образования талых вод.

Ликвидация источника нефтепродуктов, предположительно, потребует около 4,5 млн рублей.

Тем временем замминистра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Наталья Мочалина сообщила, что после выявления источника нефтяных пятен и оценки экологического ущерба, региональные власти собираются обратиться к правительству России с просьбой включить проект в федеральную программу по оздоровлению Волги или попросить губернатора региона выделить средства из областного бюджета.

Напомним, 10 апреля утечка нефти произошла в Саратовской области, на магистральном нефтепроводе Транснефти. Еще один инцидент произошел 18 января, тогда в Саратовской области произошел прорыв нефтепровода, в нескольких частных жилых домах начался пожар.

20:19 / 22:02:2025
NYT: США потребовали от Украины половину доходов от ископаемых и портов
Новая версия соглашения по минералам и полезным ископаемым от США требует от Украины отдать половину доходов от добычи полезных ископаемых, портов и другой инфраструктуры без гарантий безопасности, пишет The New York Times.
Подробнее
18:12 / 22:02:2025
Путин обсудил с Совбезом развитие отношений со странами СНГ
Президент России Владимир Путин провел видеосовещание с постоянными членами Совбеза России, на котором обсудил развитие отношений с партнерами по СНГ, заслушал доклады главы МИД Сергея Лаврова и директора ФСБ Александра Бортникова.
14Подробнее
17:37 / 22:02:2025
Захаровой передали петицию с извинениями народа Италии за слова Маттареллы о России
Официальному представителю МИД Марии Захаровой передали петицию с извинениями от итальянцев за высказывание президента республики Серджо Маттареллы, который сравнил Россию с «Третьим рейхом», петиция набрала 25 тыс. голосов.
14Подробнее
15:15 / 22:02:2025
Российские войска на курском направлении отразили три контратаки ВСУ
Подразделения группировки «Север» в ходе наступления нанесли поражение формированиям танковой, тяжелой механизированной, семи механизированных, пяти десантно-штурмовых бригад, бригадам морской пехоты и теробороны, а также трех штурмовых полков ВСУ. Отражены три контратаки противника, сообщает Минобороны, сообщается в Telegram-канале Минобороны России.
14Подробнее
13:45 / 22:02:2025
Путин поздравил военных с присвоением почетных наименований четырем бригадам
Президент России Владимир Путин поздравил личный состав 54-й, 92-й и 200-й гвардейских бригад, а также 27-го гвардейского артиллерийского полка с присвоением почетных наименований за особые заслуги и героизм.
Подробнее