Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
19:15 / 18.04.2018
Россия доказала наличие патента на «Новичок» в США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:15 / 18.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 19:15 / 18.04.2018
Шульгин представил документ, который подтверждает, что нервно-паралитические вещества типа «Новичок» производились и патентовались в США в качестве химоружия, передает РИА «Новости».

«1 декабря 2015 года ведомство по патентам и товарным знакам США обратилось к российскому ведомству, которое занимается вопросами патентов, с просьбой о проверке патентоспособности изобретения, сделанного американским научным сотрудником Т. Рубином», – отметил Шульгин.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, во вторник главы МИД стран G7 заявили, что Москва, «вероятно», несет ответственность за отравление Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. При этом никаких доказательств предоставлено не было, но G7 не видит «альтернативного объяснения».

14 апреля глава МИД России Сергей Лавров со ссылкой на результаты исследования швейцарского центра заявил, что клиническая картина отравления больше соответствует отравлению веществом BZ. Это вещество было на вооружении в США и Британии, в России же вообще не производилось.

12 апреля ОЗХО подтвердила, что Скрипали были отравлены нервно-паралитическим «высокопробным веществом» (с низким содержанием примесей). Организация подчеркнула, что определить происхождение вещества невозможно, в докладе не упоминается название «Новичок». Британия, однако, интерпретировала заключение ОЗХО в свою пользу.

11:32 / 25:05:2025
Названа боевая задача группировки войск «Север» после освобождения Курской области
Подразделения российской группировки войск «Север» выполняют задачу по созданию зоны безопасности вдоль государственной границы, сообщил начальник пресс-центра группировки войск «Север» Ярослав Якимкин.
Подробнее
08:45 / 25:05:2025
Назван наиболее успешный участок фронта в зоне СВО
За последнюю неделю подразделения российской армии освободили пять населенных пунктов на южно-донецком направлении, приблизившись к границе с Днепропетровской областью, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее
08:00 / 25:05:2025
Минобороны сообщило о 110 сбитых за ночь над регионами России БПЛА
Российские средства ПВО уничтожили и перехватили над регионами России за ночь 110 украинских БПЛА, сообщили в Минобороны.
Подробнее
07:28 / 25:05:2025
Росавиация сообщила о штатной работе всех аэропортов Москвы
Все аэропорты столичного региона работают в штатно и в полном объеме, сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко.
Подробнее
02:52 / 25:05:2025
Росавиация сообщила о возобновлении работы трех аэропортов в Москве
Росавиация сняла временные ограничения в московских аэропортах Жуковский, Домодедово и Шереметьево.
Подробнее