Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
19:15 / 18.04.2018
Россия доказала наличие патента на «Новичок» в США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:15 / 18.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 19:15 / 18.04.2018
Шульгин представил документ, который подтверждает, что нервно-паралитические вещества типа «Новичок» производились и патентовались в США в качестве химоружия, передает РИА «Новости».

«1 декабря 2015 года ведомство по патентам и товарным знакам США обратилось к российскому ведомству, которое занимается вопросами патентов, с просьбой о проверке патентоспособности изобретения, сделанного американским научным сотрудником Т. Рубином», – отметил Шульгин.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, во вторник главы МИД стран G7 заявили, что Москва, «вероятно», несет ответственность за отравление Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. При этом никаких доказательств предоставлено не было, но G7 не видит «альтернативного объяснения».

14 апреля глава МИД России Сергей Лавров со ссылкой на результаты исследования швейцарского центра заявил, что клиническая картина отравления больше соответствует отравлению веществом BZ. Это вещество было на вооружении в США и Британии, в России же вообще не производилось.

12 апреля ОЗХО подтвердила, что Скрипали были отравлены нервно-паралитическим «высокопробным веществом» (с низким содержанием примесей). Организация подчеркнула, что определить происхождение вещества невозможно, в докладе не упоминается название «Новичок». Британия, однако, интерпретировала заключение ОЗХО в свою пользу.

14:38 / 09:04:2026
Пашинян допустил продажу Казахстану российской концессии на железные дороги Армении
Премьер-министр Армении Никол Пашинян допустил обсуждение вопроса передачи российской концессии на армянские железные дороги представителям Казахстана, прибывшим в Ереван.
14Подробнее
13:19 / 09:04:2026
Источник: Украина и Норвегия готовят теракты против судов России
Киевский режим при содействии военных специалистов ВМС Норвегии готовит теракты против российских судов в Баренцевом и Норвежском морях, сообщил военно-дипломатический источник.
14Подробнее
12:03 / 09:04:2026
Эксперт: Удары Израиля по Ливану разрушат перемирие США и Ирана
Вопрос распространения режима прекращения огня на Ливан – один из ключевых для Ирана. Если на предстоящих переговорах Тегерану не удастся настоять на прекращении Израилем боевых действий на этом участке, то, вероятно, перемирие развалится еще до истечения двух недель, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Лямин. Ранее Джей Ди Вэнс заявил о «недопонимании» между США и Ираном по вопросу Ливана.
14Подробнее
11:50 / 09:04:2026
Иран назвал удары Израиля по Ливану грубым нарушением перемирия
Иран считает обстрелы Израилем Ливана грубым нарушением условий прекращения огня, заявил заместитель министра иностранных дел Ирана Саид Хатибзаде.
Подробнее
11:20 / 09:04:2026
NYT: Хрупкое перемирие США и Ирана начинает рушиться
Перемирие между США и Ираном оказалось под угрозой срыва из-за разногласий по условиям прекращения конфликта и статусу Ормузского пролива, сообщили СМИ.
Подробнее