Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
21:33 / 17.04.2018
Белый дом разъяснил ситуацию со сроками введения новых санкций против России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:33 / 17.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 21:33 / 17.04.2018
Как сообщает ТАСС, на брифинге журналисты задали советнику Трампа вопрос, нет ли в администрации США какого-либо замешательства в связи с расширением санкционных списков.

«Нет, дело заключается в том, что есть перечень санкций, дополнительный набор рассматривается, но решение еще не принято», – отметил Кадлоу.

Комментируя слова постпреда США при ООН Никки Хейли, пообещавшей новые санкции 16 апреля, Кадлоу отметил, что «она забежала вперед».

По его мнению, в связи с этим возникло недопонимание. При этом глава совета выразил несогласие с утверждением, что у Трампа с постпредом США при ООН возникли трения.

Накануне СМИ со ссылкой на источники в Белом доме сообщали, что Трамп, проведя обстоятельные переговоры со своими советниками, распорядился отложить введение новых экономических санкций протий России. До этого постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что США готовятся ввести новые санкции против России из-за Сирии уже в понедельник, 16 апреля. Однако минфин США и Белый дом не подтвердили заявление Хейли.

Также сообщалось, что посол США в России Джон Хантсман направил в МИД письмо с предупреждением о подготовке новых санкций из-за поддержки Москвой режима Башара Асада.

10:01 / 09:08:2025
Российские ситлы ПВО за утро уничтожили 21 украинский беспилотник
В течение нескольких часов системы ПВО сбили 21 украинский беспилотник самолетного типа, включая семь аппаратов над акваторией Азовского моря.
Подробнее
09:46 / 09:08:2025
Силы ПВО сбили беспилотник над Москвой
В столице нейтрализован вражеский беспилотник, на месте падения обломков работают экстренные службы.
Подробнее
09:15 / 09:08:2025
В аэропортах шести городов ввели временные ограничения
В аэропортах Владикавказа, Казани, Калуги, Нижнекамска, Самары и Ульяновска временно ограничены взлеты и посадки рейсов.
Подробнее
07:31 / 09:08:2025
Силы ПВО уничтожили над Россией за ночь более 95 дронов ВСУ
Российские силы ПВО в течение ночи уничтожили 97 дронов ВСУ над двенадцатью регионами страны, сообщило Минобороны в Telegram-канале.
14Подробнее
02:12 / 09:08:2025
В Кремле подтвердили место встречи Путина и Трампа по Украине на Аляске
Помощник российского президента Юрий Ушаков подтвердил место встречи российского и американского президентов для переговоров по украинскому конфликту на Аляске.
14Подробнее