Руководители космической отрасли Украины задержаны спецслужбами США
Американские спецслужбы задержали руководителей космической отрасли Украины на 34-м космическом симпозиуме в штате Колорадо, сообщает «Новости Украины».
Основанием для задержания послужило подозрение в причастности чиновников к незаконной продаже в Северную Корею проектной документации для северокорейской ракетной программы. Сообщается, что посол Украины в США Валерий Чалый экстренно вылетел в Колорадо из Вашингтона, чтобы уточнить обстоятельства задержания.
На прошлой неделе коллектив украинского конструкторского бюро «Южное» создал неофициальный сайт организации, на котором рассказал о провалах и коррупционных скандалах гендиректора Дегтярева, а также потребовал его отставки.
Ранее газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о том, как Госдеп воспринял сообщение о ракетных поставках с Украины в КНДР.
08:45 / 25:05:2025
Назван наиболее успешный участок фронта в зоне СВО
За последнюю неделю подразделения российской армии освободили пять населенных пунктов на южно-донецком направлении, приблизившись к границе с Днепропетровской областью, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее08:00 / 25:05:2025

Российские средства ПВО уничтожили и перехватили над регионами России за ночь 110 украинских БПЛА, сообщили в Минобороны.
Подробнее07:28 / 25:05:2025

Все аэропорты столичного региона работают в штатно и в полном объеме, сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко.
Подробнее02:52 / 25:05:2025

Росавиация сняла временные ограничения в московских аэропортах Жуковский, Домодедово и Шереметьево.
Подробнее02:29 / 25:05:2025
Временное ограничение на полеты самолетов введено во всех аэропортах Москвы
Временные ограничения введены в московских аэропортах Жуковский, Домодедово, Внуково, Шереметьево, сообщает Росавиация.
Подробнее