Делегация ВОЗ вошла в сирийскую Думу
«Делегация Всемирной организации здравоохранения некоторое время назад вошла в Думу в сопровождении министра здравоохранения Сирии Низара Языджи», – сообщил источник РИА «Новости».
11 апреля Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в очередной раз заявила, что не может подтвердить применение химоружия в сирийской Думе, несмотря на пресс-релиз об обращении людей к врачам с признаками воздействия отравляющих веществ.
Вместе с тем журналисты американского телеканала One America News не нашли в сирийской Думе признаков химатаки, сообщает OAN. Местные жители рассказали, как в больницу ворвались какие-то люди, которые вели запись на камеру и «кричали, что была химическая атака».
05:12 / 08:07:2025

Глава пресс-службы Пентагона Шон Парнелл выпустил заявление ведомства о военной помощи Украине после слов президента США Дональда Трампа о необходимости помочь Киеву защищаться от «очень сильных ударов».
14Подробнее04:04 / 08:07:2025
Трамп заявил о готовности направлять Украине «больше оружия»
Американский президент Дональд Трамп в ходе выступления перед журналистами с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху заявил, что ненавидит смотреть, как убивают людей, поэтому готов направлять Украине больше оружия, чтобы та лучше могла защищать себя.
14Подробнее21:51 / 07:07:2025

Президент США Дональд Трамп объявил о введении импортной пошлины в 30% на всю продукцию из ЮАР. Кроме того, в письме президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву американский лидер сообщил о введении с 1 августа пошлины в 25% на любые казахстанские товары, экспортируемые в Соединенные Штаты.
14Подробнее19:18 / 07:07:2025

Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн стал кандидатом на предстоящих выборах главы региона от партии «Единая Россия».
14Подробнее18:33 / 07:07:2025

Из-за высокого спроса на билеты РЖД увеличили количество поездов между Москвой и Санкт-Петербургом, добавив четыре рейса в июле.
14Подробнее