Стало известно, что произошло на базе «Шайрат»
Так, сработала ложная тревога воздушного пространства, что привело к запуску сирен ПВО и нескольких ракет, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на САНА.
Подчеркивается, что внешней атаки на Сирию не было.
В свою очередь источник в службе международного аэропорта им. Рафика Харири в Бейруте сообщил, что самолеты ВВС Израиля не могли нанести удар, так как их не было в воздушном пространстве в момент предполагаемой атаки.
Другой источник пояснил, что ранее израильские самолеты несколько раз на протяжении дня находились в воздушном пространстве страны.
Ранее сирийские СМИ сообщили, что средства ПВО отразили ракетную атаку на сирийские аэродромы Шайрат и Думейр. Государственное телевидение САР сообщило, что сбиты «около девяти вражеских ракет». Отмечалось, что обстрел был совершен ВВС Израиля.
Позже осведомленный российский источник заявил, что ночных атак на сирийский аэродром Шайрат не было.
13:36 / 08:07:2025


Если решение передать Украине «оборонительное» вооружение все же будет согласовано внутри администрации Трампа, то речь, вероятно, пойдет о поставке примерно десятка ракет для систем Patriot. Это никак не повлияет на ситуацию на фронте, поскольку объемы траншей для ВСУ продолжат планомерно уменьшаться, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков.
Подробнее12:29 / 08:07:2025

Президент США Дональд Трамп предложил немецким властям передать Украине батарею зенитно-ракетного комплекса «Пэтриот» (Patriot), пишет портал Axios.
14Подробнее10:57 / 08:07:2025

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев высказался по поводу заявлений президента США Дональда Трампа о возможном наращивании военной поддержки Украины.
14Подробнее08:32 / 08:07:2025

Поставки американского вооружения Киеву могут быть возобновлены после встреч высокопоставленных чиновников, одной из которых станет международная конференция в Риме, пишет газета Politico со ссылкой на источники.
14Подробнее09:13 / 08:07:2025

Глава пресс-службы Пентагона Шон Парнелл выпустил заявление ведомства о военной помощи Украине после слов президента США Дональда Трампа о необходимости помочь Киеву защищаться от «очень сильных ударов».
14Подробнее