Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
01:31 / 17.04.2018
Авиабаза Шайрат в Сирии подверглась ракетному обстрелу
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:31 / 17.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 01:31 / 17.04.2018
Сирийским зенитчикам удалось поразить несколько целей, передает ТАСС со ссылкой на SANA.

Источник РИА «Новости» сообщил, что на подлете к аэродрому Шайрат сбито около 10 ракет.

Государственное телевидение САР сообщило, что сбито «около девяти вражеских ракет».

Телеканал «Аль-Маядин» сообщает, что при ракетном ударе по аэродрому жертв и разрушений нет, все ракеты перехвачены сирийскими ПВО.

Официальный представитель министерства обороны США Эрик Пахон открестился от причастности Вашингтона к атаке, заявив, что «никакой американской военной активности в этом районе на данный момент нет».

Новостной портал «Аль-Масдар» заявил, что ракетный удар нанесли ВВС Израиля. Представитель армейской пресс-службы Израиля заявил, что у него нет «информации о каких-либо инцидентах такого типа». Сообщается, что силы ПВО Сирии совершили пуск нескольких ракет по военным самолетам, нарушившим сирийское воздушное пространство.

Средства ПВО также сумели отразить ракетный удар по аэродрому Думейр (в 50 км от Дамаска), по которому были выпущены три ракеты. Ракетный удар был нанесен в тот момент, когда проходили переговоры о выходе боевиков из района Думейр.

В феврале израильские военные заявили о перехвате над северной частью Голанских высот иранского беспилотника и якобы в ответ атаковали базу БПЛА в районе сирийской Пальмиры, однако столкнулись с зенитным обстрелом и в итоге потеряли истребитель F-16.

База Шайрат уже подвергалась атаке – именно по ней в апреле 2017 года США, обвинив Дамаск в применении химического оружия в Хан-Шейхуне, нанесли ракетный удар.

Кроме того, сообщалось, что по базе выпустили 12 ракет во время недавнего обстрела со стороны сил США, Великобритании и Франции. Все ракеты были перехвачены сирийскими ПВО.

06:16 / 31:03:2025
Трамп ответил на вопрос о крайнем сроке для прекращения огня на Украине
Для решения о начале режима прекращения огня на Украине есть «психологический дедлайн», заявил президент США Дональд Трамп.
Подробнее
03:25 / 31:03:2025
Трамп пригрозил Зеленскому «большими проблемами»
Если украинский лидер Владимир Зеленский продолжит попытки «отойти от сделки» по редкоземельным металлам между США и Украиной, его ждут «большие проблемы», заявил глава американского государства Дональд Трамп.
14Подробнее
02:27 / 31:03:2025
Местный житель устроил стрельбу по экипажу ППС в Мурманске
Стрельбу с крыши дома в Мурманске устроил местный житель, он стрелял по экипажу ППС, сообщили в региональном СУ СК.
Подробнее
00:40 / 31:03:2025
Устроивший стрельбу в Мурманске получил тяжелые ранения
В Мурманске в результате действий мужчины, который устроил стрельбу с крыши многоэтажного дома, никто не пострадал, сам он ранен, сообщили в экстренных службах региона.
14Подробнее
23:50 / 30:03:2025
Силовики нейтрализовали стрелявшего с крыши дома в Мурманске
Сотрудники мурманского СОБР «Росомаха» и ОМОН «Медведь» Росгвардии нейтрализовали устроившего стрельбу с крыши дома, сообщила Росгвардия.
14Подробнее