Пекин дал оценку удару по Сирии
«Устав ООН четко определяет, в какой ситуации можно применять военную силу. США, Великобритания и Франция, нанося удар по Сирии, нарушили основной принцип международного права по запрещению применения военной силы», – заявила Хуа Чуньин, передает РИА «Новости».
В ночь на субботу США, Британия и Франция выпустили по Сирии 103 ракеты. Сирийская ПВО перехватила 71 крылатую ракету западной коалиции. При этом Пентагон заявил о якобы поражении всех целей при атаке в Сирии.
Президент России Владимир Путин назвал удар западной коалиции по Сирии актом агрессии против суверенного государства.
МИД России заявил, что удар США и их союзников по сирийскому государству является очередной попыткой сместить президента САР Башара Асада.
17:28 / 25:05:2025
Уничтожены два летевших на Москву дрона ВСУ
Силы противовоздушной обороны Министерства обороны России отразили атаку двух беспилотников, направлявшихся к Москве, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Подробнее17:10 / 25:05:2025

Временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов введены в крупнейших московских аэропортах, сообщает Росавиация.
Подробнее15:26 / 25:05:2025


Российские власти пообещали провести разбирательство по поводу инцидента с российским триколором, произошедшего в столице Грузии.
14Подробнее14:39 / 25:05:2025

Всего из плена на Украине в Россию возвращены 880 военнослужащих и 120 мирных жителей, сообщает Минобороны России.
14Подробнее14:09 / 25:05:2025

Стамбул может стать площадкой для второго раунда прямых переговоров России и Украины, сообщил источник.
14Подробнее