Хейли сочла Сирию «недостойной» переговоров с США
«Мы бы не хотели проводить прямые переговоры с Сирией. Они (сирийские власти) не заслуживают переговоров с Соединенными Штатами», – заявила Хейли в интервью CBS.
По ее словам, сирийские власти «только и делают, что терзают свой народ и уничтожают свою родину», передает РИА «Новости».
Она заявила также, что совместный удар США, Великобритании и Франции по Сирии позволил отбросить сирийскую химическую программу на годы назад. При этом постпред США заверила, что Вашингтон никогда не задавался целью свергнуть Башара Асада.
В воскресенье Хейли назвала условия вывода войск США из Сирии.
Накануне Хейли заявляла, что США готовы вновь ударить по Сирии, если потребуется. При этом глава пресс-службы госдепа Хезер Науэрт разъяснила условия, при выполнении которых Сирия избежит новых ракетных ударов со стороны США.
16:31 / 04:05:2025

В результате ночной атаки FPV-дрона на автозаправочную станцию вблизи поселка Колячек Хомутовского района Курской области вспыхнул пожар, который удалось быстро потушить, сообщил врио губернатора региона Александр Хинштейн.
Подробнее15:07 / 04:05:2025

Многолетнее непризнание Западом независимости и суверенности России привело к проведению спецоперации на Украине, заявил президент Владимир Путин в документальном фильме «Россия. Кремль. Путин. 25 лет».
14Подробнее14:36 / 04:05:2025

У России достаточно сил и средств для доведения начатой в 2022 году специальной военной операции до логического завершения, заявил президент РФ Владимир Путин в документальном фильме Саиды Медведевой и Павла Зарубина «Россия. Кремль. Путин. 25 лет» на телеканале «Россия 1».
14Подробнее13:06 / 04:05:2025

Президент России Владимир Путин в интервью для фильма Саиды Медведевой и Павла Зарубина «Россия. Кремль. Путин. 25 лет» на телеканале «Россия 1» заявил, что в 2014 году Россия не была готова к фронтальному противостоянию с коллективным Западом.
14Подробнее12:59 / 04:05:2025


Россия доверяла обещаниям Запада по Минским соглашениям, однако партнеры «просто надули» российскую сторону, рассчитывая на затягивание времени, заявил президент РФ Владимир Путин.
14Подробнее