Стало известно о новых британских санкциях против российского бизнеса
«В скором времени вы увидите масштабные действия по введению финансовых мер против российских олигархов в Великобритании», – передает его слова РИА «Новости».
Sunday Times отмечает, что премьер Тереза Мэй заявила, что Лондон изучает все варианты действий в отношении размещенных в стране «незаконных финансов» российских бизнесменов и чиновников.
В конце марта стало известно, что в связи с делом об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля Лондон выдал ордера на арест «российского имущества сомнительного происхождения».
Мэй ранее пригрозила заморозить государственные счета России, если будет доказана их возможная угроза для жизни и имущества британских граждан. Заявление было сделано одновременно с сообщением о том, что из Великобритании высылаются 23 российских дипломата в связи с делом Скрипаля.
14:07 / 27:12:2025
НАБУ и САП разоблачили группу ОПГ депутатов Рады
Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) совместно со Специализированной антикоррупционной прокуратурой (САП) разоблачили организованную преступную группу, в которую, по их данным, входили действующие депутаты Верховной рады.
Подробнее13:39 / 27:12:2025
Российский командир рассказал об уничтожении «мелких шаек» ВСУ в Купянске
Российские военные продолжают уничтожать небольшие группы противника на улицах Купянска.
14Подробнее12:42 / 27:12:2025
ВС России за сутки отразили три атаки ВСУ с целью прорыва в Купянск
На Купянском направлении за минувшие сутки подразделения 6-й армии отразили три атаки формирований 92-й штурмовой бригады ВСУ и 15-й бригады нацгвардии около Благодатовки, Паламаревки и Осиново с целью прорыва в Купянск, сообщили в Минобороны.
14Подробнее12:27 / 27:12:2025
ВС России нанесли удар возмездия по энергетической инфраструктуре ВСУ
В ответ на террористические атаки Киева по гражданским объектам на территории России в ночь на субботу ВС РФ нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности наземного, воздушного и морского базирования, в том числе гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» по используемым в интересах ВСУ объектам энергетической инфраструктуры и предприятиям ВПК Украины.
14Подробнее12:23 / 27:12:2025
Посольство уточнило число пострадавших россиян в ДТП с автобусом в Белоруссии
Пять граждан России получили травмы в ночной аварии с участием пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту Брест – Москва, в Витебской области Белоруссии.
Подробнее





