Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 Февраль 2019
11:15 / 22.02.2019
Американскую стратегию «троянского коня» против России назвали «бредом сивой кобылы»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:15 / 22.02.2019 | ОБНОВЛЕНО: 11:15 / 22.02.2019
Бывший начальник зенитно-ракетных войск командования специального назначения ВВС России (2007–2009 гг.) полковник Сергей Хатылев усомнился в том, что США смогут на деле применить в отношении России стратегию «троянского коня», которую Пентагон намерен разработать в течение года. Как заявил глава штаба ВВС США генерал Дэвид Голдфайн, центральная роль в этой стратегии отводится истребителям-невидимкам F-35, которые, проникнув на вражескую территорию, начнут координировать действия других родов войск по нанесению удара по «слабым сторонам» противника.

«Это бред сивой кобылы. Самолет F-35 – это даже не тактическое звено, это действие в паре или одиночно. На сегодняшний день F-35, согласно официальной информации, имеет тысячи недостатков, которые необходимо устранить в ближайшее время, чтобы его реально применять в бою в Сирии и на других театрах военных действий», – отметил Хатылев.

По его словам, самолет с «тысячей недостатков» невозможно скрытно перегнать с территории США в Европу, а оттуда применить против России, которая имеет противоракетную и противовоздушную оборону.

«На сегодняшний день на дежурство поставлена станция загоризонтной локации типа «Воронеж», которая обнаружит за тысячу километров пятикопеечную монету на высоте 30 километров. F-35 с использованием всех своих возможностей по постановке помех и технологий малозаметности представляет собой видимый объект размером не менее половины квадратного метра», – пояснил эксперт.

Хатылев подчеркнул, что применять скрытно войска, даже при координации за счет F-35 – это нереально. Эксперт выразил мнение, что США, объявляя о подобных планах, нагнетают психоз.

«Вся эта стратегия «троянского коня» из серии попугать. Все это явно приукрашено. Американцам очень невыгодно вступать в гонку с новыми российскими образцами вооружений и техники. Их стратегия вызывает смех и недоумение. Это говорит о бессилии. Возможно, это информационная война, в которой США достигли очень больших успехов. У американцев технологии информационных войн развиты на два порядка выше, чем в России», – подытожил Сергей Хатылев.

17:34 / 29:03:2024
Россия выслала молдавского дипломата в ответ на недружественные действия
Министерство иностранных дел Российской Федерации вызвало посла Молдавии в России Лилиана Дария и объявило ему о высылке одного из сотрудников молдавского посольства в качестве ответной меры на недавние недружественные шаги Кишинева в отношении российской дипмиссии, сообщили в МИД России.
Подробнее
17:08 / 29:03:2024
Польша приостановила участие в ДОВСЕ
Президент Польши Анджей Дуда подписал закон о приостановлении действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе, сообщает канцелярия президента Польши.
14Подробнее
16:13 / 29:03:2024
Гладков: При ударе дрона ВСУ в Белгороде погиб мужчина
При атаке украинских военных на Белгород погиб человек, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в пятницу.
Подробнее
14:28 / 29:03:2024
Российские войска поразили групповым ударом объекты энергетики и ПВО ВСУ
В ночь на пятницу ВС России нанесли групповой удар по объектам энергетики и противовоздушной обороны украинской армии, сообщило российское Министерство обороны.
14Подробнее
13:52 / 29:03:2024
Число погибших при теракте в «Крокус Сити Холле» возросло до 144 человек
В больнице умер пациент, пострадавший в ходе теракта в «Крокус Сити Холле», он находился в крайне тяжелом состоянии, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко.
14Подробнее