На Украине заявили о приближении российских войск к городу Запорожью
По данным издания Times of Ukraine, ВС России начали весенне-летнее наступление на данном участке фронта, пишет «Лента.Ру». О повышенной активности российских сил также ранее заявлял Владимир Зеленский.
При этом официальные представители Минобороны России пока не подтверждали информацию о продвижении и начале наступления в этом районе.
Ранее издание Associated Press писало, что российская армия готовится к возможному весеннему наступлению в зоне спецоперации на Украине.
На прошлой неделе начальник Генерального штаба ВС России Валерий Герасимов сообщил, что войска группировки «Днепр» ведут активное наступление в направлении Запорожья.
18:42 / 24:03:2026
В Москве начали восстанавливать работу мобильного интернета
Операторы связи начали рассылать сообщения о восстановлении мобильного интернета в Москве.
14Подробнее16:41 / 24:03:2026
Россия и Шри-Ланка начали переговоры о поставках нефти
Коломбо и Москва обсуждают возможность организации поставок нефти на остров через межправительственные соглашения, а также готовят визит российского замминистра энергетики.
Подробнее14:14 / 24:03:2026
Израиль заявил о контроле юга Ливана
Военные Израиля нанесли удар по мосту через реку Литани, который служил маршрутом для переброски вооружения движением «Хезболла» в Ливане.
14Подробнее13:13 / 24:03:2026
Кремль напомнил о необходимости проведения выборов на Украине
Вопрос о проведении выборов на Украине по-прежнему остается на повестке дня, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее





