Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 марта 2026
16:54 / 19.03.2026
Путин призвал Генпрокуратуру усилить борьбу с терроризмом и экстремизмом
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:54 / 19.03.2026 | ОБНОВЛЕНО: 16:53 / 19.03.2026
Глава государства выступил на расширенной коллегии ведомства, подчеркнув, что эти задачи должны оставаться приоритетными для прокуроров. «В поле вашего постоянного внимания должны находиться вопросы борьбы с экстремизмом и терроризмом», – заявил президент, его выступление опубликовал Кремль в Max.

Путин обратил внимание на то, что в прошлом году было зафиксировано значительное увеличение числа преступлений террористической направленности.

Президент также призвал сотрудников Генпрокуратуры содействовать повышению защищенности промышленных объектов, транспортной инфраструктуры и мест массового пребывания людей.

Ранее Путин назвал экстремизм одной из линий атак на Россию.

В декабре российский лидер утвердил новую Стратегию противодействия экстремизму в России, которая включает 72 пункта и заменяет документ 2020 года.

12:41 / 21:03:2026
ВС России поразили используемые ВСУ объекты инфраструктуры
Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России нанесено поражение объектам энергетической и транспортной инфраструктуры Украины, используемым в интересах ВСУ.
Подробнее
12:17 / 21:03:2026
США и Израиль атаковали ядерный объект в иранском Натанзе
Утром в Натанзе был совершен удар по урановому комплексу, при этом угрозы радиационных утечек или опасности для местных жителей не возникло, сообщила Организация по атомной энергии Ирана (ОАЭИ).
Подробнее
10:58 / 21:03:2026
На подлете к Москве сбит седьмой с начала дня дрон
Силы ПВО уничтожили беспилотник при подлете к Москве, а на территории падения обломков работают специалисты экстренных служб, сообщают власти столицы.
14Подробнее
10:13 / 21:03:2026
Путин поздравил лидеров Ирана и стран СНГ с праздником Навруз
Российский президент направил поздравления по случаю Навруза руководству Ирана, а также лидерам Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана.
14Подробнее
08:15 / 21:03:2026
Минобороны сообщило об уничтожении 283 украинских БПЛА за ночь
Российские средства ПВО перехватили и уничтожили за ночь 283 украинских беспилотника над регионами России, сообщило Минобороны.
14Подробнее