Ядерный центр в Исфахане поврежден ракетным ударом США и Израиля
Центр ядерной безопасности страны подтвердил факт нападения, передает РИА «Новости».
«Один объект в провинции Исфахан (в центральной части Ирана) по стерилизации гамма-излучением 7 марта подвергся ракетной атаке с воздуха сионистским режимом и США», – говорится в сообщении.
Агентство отмечает, что инфраструктура получила существенные повреждения. При этом сведений о радиоактивном загрязнении окружающей среды не поступало.
Ранее Тегеран заявлял о нападении на ядерный объект в Натанзе, где расположен завод по обогащению урана. 1 марта по нему нанесли две серии ударов, однако утечек опасных веществ зафиксировано не было.
В воскресенье иранские военные заявили о готовности нанести удары по топливно-энергетическим объектам Ближнего Востока в ответ на атаки США и Израиля.
15:41 / 11:03:2026
Багиян и Синякин стали двукратными чемпионами Паралимпиады
Российские лыжники Анастасия Багиян и Сергей Синякин завоевали золотую медаль на дистанции 10 километров классическим стилем среди спортсменов с нарушением зрения.
Подробнее14:16 / 11:03:2026
Япония решила распечатать стратегические запасы нефти
Правительство Японии приняло решение начать использовать стратегические запасы нефти для внутреннего рынка, сообщила премьер-министр Санаэ Такаити.
Подробнее12:53 / 11:03:2026
Военный эксперт: Справедливым ответом Украине за Брянск станет удар «Орешником»
Киев не оставляет попыток рассорить Москву и Вашингтон и вынудить Дональда Трампа изменить курс на поддержку украинской стороны. Для этого противник использует различные провокации, одной из которых стал удар по Брянску, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. По его мнению, ответом на террористические действия ВСУ может стать новый удар «Орешником».
14Подробнее12:17 / 11:03:2026
СК: Украина использовала для удара по Брянску не менее восьми ракет
Украина применила не менее восьми ракет при массированном обстреле Брянска, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.
14Подробнее11:04 / 11:03:2026
Украина ударила по Брянску семью ракетами Storm Shadow
Украина нанесла ракетный удар по Брянску семью ракетами Storm Shadow, сообщает губернатор региона Александр Богомаз.
14Подробнее





