Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 марта 2026
19:56 / 08.03.2026
Тегеран пригрозил ударом по энергосфере Ближнего Востока
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:56 / 08.03.2026 | ОБНОВЛЕНО: 19:52 / 08.03.2026
Центральный штаб иранского военного командования «Хатам аль-Анбия» пригрозил ударами по объектам топливно-энергетического сектора на Ближнем Востоке в случае продолжения атак США и Израиля на иранскую энергосферу, передает РИА «Новости».

В заявлении подчеркивается, что ответ будет симметричным и затронет инфраструктуру региона.

Военные обратились к руководителям исламских государств* с призывом повлиять на Вашингтон и Тель-Авив. «Ожидаем, что правительства исламских стран как можно скорее предостерегут преступные Соединенные Штаты и сионистский режим от подобных шагов, чтобы пламя войны не разгорелось еще больше. В противном случае будут аналогичные действий в регионе», – говорится в заявлении.

В командовании отметили, что до сих пор Иран воздерживался от «любого рода подобных шагов», несмотря на осведомленность о всей топливно-энергетической инфраструктуре соседних стран и наличии наступательных возможностей.

Как писала газета ВЗГЛЯД, официальный представитель МИД России Мария Захарова в связи с ударами США и Израиля по объектам на территории Ирана предупредила о непредсказуемых последствиях для ядерной энергетики Ближнего Востока.

Глава МИД Ирана подчеркнул, что Тегеран наносит удары только по объектам США, находящимся в соседних странах, а не по самим соседям.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

12:17 / 11:03:2026
СК: Украина использовала для удара по Брянску не менее восьми ракет
Украина применила не менее восьми ракет при массированном обстреле Брянска, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.
Подробнее
11:04 / 11:03:2026
Украина ударила по Брянску семью ракетами Storm Shadow
Украина нанесла ракетный удар по Брянску семью ракетами Storm Shadow, сообщает губернатор региона Александр Богомаз.
14Подробнее
10:34 / 11:03:2026
Пакистан заявил о готовности защитить Саудовскую Аравию
Пакистан заявил о готовности прийти на помощь Саудовской Аравии на фоне иранских ракетных и беспилотных атак по странам Персидского залива.
14Подробнее
10:11 / 11:03:2026
ФСБ предотвратила диверсию Украины против военной авиатехники
Жителя Владимирской области задержали по подозрению в подготовке подрыва российской военной авиатехники, его курировали украинские спецслужбы, сообщили в Центре общественных связей ФСБ.
Подробнее
08:52 / 11:03:2026
МИД осудил реакцию ООН на украинский обстрел Брянска
Официальный представитель МИД России Мария Захарова усомнилась в необходимости сотрудников Секретариата ООН из-за их реакции на удары по Брянску.
14Подробнее