Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 марта 2026
01:28 / 02.03.2026
Борт МЧС вылетел из Египта с эвакуированными из Израиля россиянами
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:28 / 02.03.2026 | ОБНОВЛЕНО: 01:10 / 02.03.2026
«Спецборт вылетел в Москву с дипломатическими работниками и членами их семей, служившими на территории Израиля. Все они ранее прибыли в Шарм-эль-Шейх через наземные пункты пропуска. Сегодня в столицу прибудут 84 человека», – сообщает в мессенджере Max канал МЧС России.

Напомним, ранее группа граждан России была эвакуирована из Ирана в Азербайджан.

В ночь на субботу, 28 февраля, США и Израиль нанесли серию ракетных ударов по объектам на территории Ирана, включая Тегеран. В ответ Иран ударил ракетами по израильской территории, а также по американским военным объектам в регионе Ближнего Востока.

Удары по Ирану были нанесены, несмотря на переговоры по иранскому «ядерному досье» между Вашингтоном и Тегераном, последний раунд которых прошел 26 февраля в Женеве. МИД России осудил нападение США и Израиля, призвал к срочной деэскалации и прекращению боевых действий.

На ваш взгляд

 
Сколько продлится операция США против Ирана?







Обсуждение: 39 комментариев

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, в Дубае образовались километровые очереди из выезжающих автомобилей. Посольство сообщило, что россияне не пострадали после атаки беспилотников на Бахрейн. Иран ранее атаковал базы США в ОАЭ, Катаре и Бахрейне.

14:47 / 26:03:2026
СК раскрыл детали атаки на газовоз «Арктик Метагаз» в Средиземноморье
В атаке на газовоз «Арктик Метагаз» в нейтральных водах Средиземного моря участвовали минимум два воздушных беспилотника и не менее трех безэкипажных катеров со взрывчаткой, сообщил Следственный комитет.
Подробнее
13:59 / 26:03:2026
Пожар в порту Усть-Луга Ленинградской области локализован
Возгорания в порту Усть-Луга и промзоне Киришского района Ленинградской области удалось локализовать, сообщает областное правительство.
Подробнее
13:00 / 26:03:2026
Эксперт назвал контрмеры против плана Британии задерживать суда с российской нефтью
Лондону следует помнить, что в игру, ими затеянную, можно играть вдвоем, и их собственный флот может подвергаться различным симметричным или асимметричным воздействиям, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Алексей Анпилогов. Ранее премьер Британии Кир Стармер предоставил британским военнослужащим разрешение задерживать в водах королевства подсанкционные суда.
14Подробнее
12:33 / 26:03:2026
Российские войска освободили Шевяковку в Харьковской области
Подразделения группировки «Север» установили контроль над населенным пунктом Шевяковка в Харьковской области.
14Подробнее
12:04 / 26:03:2026
На подлете к Москве с начала суток сбито 24 беспилотника
На подлете к Москве с начала суток сбито 24 беспилотных летательных аппарата, обломки которых уже обследуют специалисты экстренных служб, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Подробнее