«Мы скорбим вместе с близкими нашего товарища и разделяем их боль и утрату», – говорится в официальном обращении.
По данным МВД, сейчас проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий для установления всех обстоятельств трагедии. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям 317 и 222.1 УК РФ – речь идет о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконном обороте взрывчатых веществ.
Денису Братущенко было 34 года, он служил в московской полиции с марта 2019 года. У погибшего остались супруга и двое несовершеннолетних детей.
В ведомстве заверили, что семье погибшего и раненым сотрудникам окажут всю необходимую помощь и поддержку.
В Москве на площади Савеловского вокзала возле автомобиля Гоавтоинспекции прогремел взрыв, погиб один сотрудник полиции, еще один пострадал. Подозреваемый погиб на месте
СК назвал причину взрыва возле машины ДПС в Москве
СК показал работу следователей на месте подрыва машины ГИБДД в Москве
СК показал фото взорванного автомобиля ГИБДД в Москве






