Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 февраля 2026
09:08 / 20.02.2026
В Москве задержали подростков за поджоги служебных автомобилей
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:08 / 20.02.2026 | ОБНОВЛЕНО: 09:08 / 20.02.2026
Полицейские задержали двух человек, один из задержанных, 19-летний житель Костромы, облил бензином служебный автомобиль в Кривоарбатском переулке, указала Волк, передает ТАСС.

Юноша пояснил, что после перехода по ссылке с сайта знакомств ему позвонили неизвестные, представившиеся силовиками, и пригрозили передачей данных украинским спецслужбам.

Злоумышленники вынудили его выполнить ряд финансовых поручений, а финальным заданием стал поджог.

Жертвой аналогичной схемы стал 17-летний житель Подмосковья, задержанный с канистрой у отдела полиции по Хорошевскому району. Следователи возбудили уголовные дела по статьям о теракте и покушении на уничтожение имущества.

Ранее ветеран ФСБ предупреждал молодежь о мошеннических схемах вербовки на сайтах знакомств. Несовершеннолетний житель столицы под влиянием шантажистов устроил пожар в здании кинотеатра.

09:41 / 20:02:2026
Япония объявила о необходимости кардинально укрепить оборону
Премьер-министр Японии Санаэ Такаити, выступая с программной речью в парламенте, заявила о необходимости кардинально укрепить обороноспособность страны.
Подробнее
08:45 / 20:02:2026
Неопознанный самолет из США залетел в Россию
Неопознанный самолет Boeing 787 из США залетел в Россию в районе Мурманской области, свидетельствуют данные Flightradar.
14Подробнее
07:38 / 20:02:2026
За ночь над Россией уничтожили 149 украинских БПЛА
В ночь с четверга на пятницу над территорией России дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 149 украинских беспилотников, сообщило Минобороны.
Подробнее
06:53 / 20:02:2026
Еврокомиссия собралась узаконить захват танкеров с российской нефтью
Европейская комиссия в новом пакете антироссийских санкций намерена юридически обосновать перехват танкеров с нефтью Росси, сообщил источник в дипломатических кругах Брюсселя.
14Подробнее