В Таиланде стрелявший в школе взял в заложники более 300 человек
Стрелявший в школе на юге Таиланда ранил нескольких человек, передает Khaosod. Инцидент произошел в городе Хатъяй, провинция Сонгкхла, где, по предварительным данным, злоумышленник проник на территорию школы незадолго до окончания занятий.
Сообщается, что нападавшему восемнадцать лет. Он взял в заложники более 300 учеников и учителей, их точное число уточняется. В результате стрельбы есть пострадавшие, однако точное количество раненых пока неизвестно.
Полицейские оцепили здание школы. Власти рекомендовали населению воздержаться от поездок по дорогам, ведущим к учебному заведению.
Как писала газета ВЗГЛЯД, вооруженный мужчина устроил стрельбу в школе города Хатъяй и захватил заложников из числа учеников и учителей.
В результате происшествия пострадали несколько человек. В средней школе и жилом доме города Тамблер-Ридж в Канаде в результате стрельбы погибли десять человек. Более 25 человек получили ранения различной степени тяжести.
12:36 / 07:03:2026
ВС России нанесли удар возмездия по военным объектам Украины
В ночь на субботу в ответ на террористические атаки Киева по гражданским объектам на территории России ВС России нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности наземного, воздушного и морского базирования, а также ударными беспилотниками по предприятиям военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины, используемым в интересах ВСУ объектам энергетической инфраструктуры и военным аэродромам.
Подробнее10:40 / 07:03:2026
Временный совет Ирана запретил удары по соседним странам
Власти Ирана приняли решение воздерживаться от ударов по соседним странам, если с их стороны не будет атак, как сообщил президент страны.
14Подробнее08:35 / 07:03:2026
Минобороны сообщило о ночном перехвате 124 украинских БПЛА
Дежурные средства российской ПВО за прошедшую ночь сбили 124 украинских беспилотника над российскими регионами, сообщили в Минобороны России.
Подробнее00:31 / 07:03:2026
Постпред Ирана в ООН Иравани заявил о гибели более 1330 человек в ходе атак
Более 1330 гражданских лиц, по данным Красного Полумесяца, стали жертвами ударов по Ирану, среди погибших есть женщины и дети.
14Подробнее22:50 / 06:03:2026
Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана Пезешкианом
В ходе телефонного разговора президент России Владимир Путин и президент Ирана Масуд Пезешкиан обсудили урегулирование ситуации на Ближнем Востоке и обменялись мнениями по поводу эскалации конфликта, сообщили в Кремле.
Подробнее





