Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 февраля 2026
13:41 / 05.02.2026
Уиткофф: Россия и Украина договорились об обмене 314 военнопленными
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:41 / 05.02.2026 | ОБНОВЛЕНО: 13:38 / 05.02.2026
Соглашение по обмену военнопленными между Россией, Украиной и США было достигнуто.

«Сегодня делегации из США, Украины и России договорились об обмене 314 заключенными – это первый подобный обмен за пять месяцев», – написал он.

Спецпосланник президента США Стивен Уиткофф заявил в социальной сети X (бывший Twitter, заблокирован в России). «Обсуждения продолжатся, и в ближайшие недели ожидается дальнейший прогресс.».

Как писала газета ВЗГЛЯД, переговоры по урегулированию ситуации на Украине проходят в позитивной атмосфере.

19:21 / 15:03:2026
Минэнерго США допустило затягивание войны с Ираном
Министр энергетики США Крис Райт допустил, что конфликт с Ираном может продлиться еще несколько недель.
Подробнее
17:40 / 15:03:2026
Сборная России заняла третье место в медальном зачете Паралимпиады
Сборная России заняла третье место в медальном зачете зимних Паралимпийских игр 2026 года в Италии.
14Подробнее
16:34 / 15:03:2026
Лыжник Бугаев принес России восьмое золото Паралимпиады
Россиянин Алексей Бугаев стал победителем Паралимпийских игр в слаломе.
14Подробнее
15:57 / 15:03:2026
Эксперт: Призыв Трампа к другим странам направить военные корабли к Ормузу – проявление слабости
Конфликт с Ираном, по признанию многих экспертов, уже стал главной ошибкой США в новейшей истории. Текущее противостояние способствует значительному дипломатическому и военному ослаблению Вашингтона, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко. Ранее Дональд Трамп призвал мировое сообщество направить военные корабли в Ормузский пролив.
14Подробнее
15:29 / 15:03:2026
Военный эксперт: Конфликт с Ираном подсветил проблемы флота США
США не готовы к тому, что по интернету будут распространяться фотографии потопленных американских авианосцев, которые уничтожили иранские беспилотники. Именно поэтому Штаты хотят прикрыться кораблями иных государств, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Вадим Козюлин. Ранее Дональд Трамп призвал мировое сообщество направить военные корабли в Ормузский пролив.
14Подробнее