Противник при этом потерял более 320 военнослужащих, боевую машину РСЗО «Град» и артиллерийское орудие. Уничтожен склад матсредств.
В то же время подразделения группировки «Днепр» нанесли поражение живой силе и технике горно-штурмовой бригады и бригады береговой обороны ВСУ возле Запасного, Веселянки Запорожской области и Никольского Херсонской области.
Уничтожены до 45 военнослужащих и станция РЭБ.
Подразделения группировки «Север» нанесли поражение формированиям механизированной бригады ВСУ и бригады теробороны в районах Тернов Сумской области и города Сумы.
А на Харьковском направлении нанесено поражение подразделениям механизированной, мотопехотной бригад ВСУ, бригадам теробороны, нацгвардии и пограничного отряда погранслужбы Украины рядом с Революционным, Зыбино и Нестерным.
При этом противник потерял до 250 военнослужащих, бронемашину и два артиллерийских орудия. Уничтожены пять складов матсредств.
Между тем подразделения группировки «Запад» улучшили тактическое положение, нанеся поражение живой силе и технике пяти механизированных, штурмовой бригад ВСУ и двух бригад нацгвардии у Красного Лимана Донецкой народной республики (ДНР), Кутьковки, Паламаревки, Петровки Грушевки, Осадьковки и Новоплатоновки Харьковской области.
Потери противника составили свыше 150 военнослужащих, также утрачены бронемашина и два артиллерийских орудия. Уничтожены четыре склада боеприпасов ВСУ, перечислили в оборонном ведомстве.
Параллельно подразделения Южной группировки заняли более выгодные рубежи и позиции, нанеся поражение формированиям трех механизированных, мотопехотной, аэромобильной, штурмовой бригад ВСУ и бригады теробороны в районах Славянска, Краматорска, Степановки, Липовки, Никифоровки и Константиновки ДНР.
При этом ВСУ потеряли до 180 военнослужащих, танк, четыре бронемашины и два склада матсредств.
Подразделения группировки «Центр» улучшили положение по переднему краю, нанеся поражение живой силе и технике пяти механизированных, егерской, двух аэромобильных, десантно-штурмовой бригад, штурмового полка ВСУ, бригадам морской пехоты, теробороны и нацгвардии поблизости от Белицкого, Гришино, Святогоровки, Красноярского ДНР, Новопавловки и Новоподгородного Днепропетровской области.
Потери украинских вооруженных формирований составили свыше 410 военнослужащих, отчитались в Минобороны.
Напомним, накануне российские военнослужащие освободили Зеленое в Харьковской области. Днем ранее они освободили Сухецкое в ДНР. А в пятницу они зачистили от противника Симиновку в Харьковской области.
Кремль анонсировал второй раунд переговоров в Абу-Даби
В зоне спецоперации погиб Герой России Муслим Муслимов
Поставки газа российским потребителям в январе побили рекорд
На юге Сирии вспыхнули бои






