По данным Следственного комитета, владельцы сауны не оборудовали помещение необходимыми средствами пожаротушения и эвакуационными выходами. Это, по мнению следствия, создало реальную угрозу для жизни посетителей. Кроме того, сотрудники, в том числе обвиняемая, работали без официального оформления.
Вечером, около 20:30 по местному времени, в помещении начался пожар, причиной которого, как считают следователи, стало нарушение правил эксплуатации печи. Пятеро подростков в возрасте от 15 до 17 лет не смогли выбраться из сауны и погибли от отравления угарным газом. Еще одной девушке удалось спастись.
В настоящее время с задержанной проводятся следственные действия, изъяты записи с камер видеонаблюдения, допрашиваются свидетели. Местонахождение владельцев сауны неизвестно, их ищут сотрудники МВД и Следственного комитета.
Следствие назначило судебно-медицинские и пожарно-технические экспертизы для установления всех обстоятельств трагедии, точной причины смерти и очага возгорания. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры Кузбасса.
Как писала газета ВЗГЛЯД, следователи показали обстановку у сауны в Прокопьевске после трагедии.
При пожаре в сауне погибли пятеро подростков.
Из горящего здания смогла выбраться только именинница.
Российские войска освободили Сухецкое в ДНР
Российские войска освободили Зеленое в Харьковской области
Трамп пригласил Китай и Индию инвестировать в нефтяную отрасль Венесуэлы
Иран признал вооруженные силы ЕС террористическими группировками
Силы ПВО уничтожили за ночь 21 дрон ВСУ над российскими регионами






