Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
31 января 2026
02:20 / 31.01.2026
МВД завершило расследование дела против основателя «Русагро» Мошковича
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 02:20 / 31.01.2026 | ОБНОВЛЕНО: 02:18 / 31.01.2026
В окончательной редакции обвинения бизнесменам добавили преднамеренное банкротство и легализацию похищенных денег, при этом исключили злоупотребление полномочиями. Также в число обвинений входят мошенничество в особо крупном размере и дача взятки, передает ТАСС.

Согласно материалам дела, Басову в вину вменили без взяточничества тот же состав, что и Мошковичу. Иванов обвинен в получении взятки. Завершение следственных действий подтвердили несколько участников процесса. В ближайшее время стороны, включая обвиняемых, их защитников и потерпевших, начнут ознакомление с материалами дела.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Мещанский суд Москвы весной арестовал основателя «Русагро» Вадима Мошковича по обвинению в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями. Потерпевшими по этому делу признали десять компаний.

00:32 / 31:01:2026
Reuters сообщило о гибели более 200 человек при обрушении шахты в ДРК
В результате обрушения колтановой шахты в восточной части Демократической Республики Конго погибли более 200 человек, сообщает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря назначенного повстанцами губернатора провинции Северное Киву Лубумбу Камбере Муису.
Подробнее
21:58 / 30:01:2026
Генпрокуратура России отправила в США ответ на иск о выплате «царских долгов»
Генпрокуратура России направила ходатайство в Окружной суд округа Колумбия с просьбой отклонить иск Noble Capital RSD LLC о выплате «царских долгов» в размере 225,8 млрд долларов.
14Подробнее
18:34 / 30:01:2026
Захарова: Рютте признал Западную Европу вассалом США
Официальный представитель МИД Мария Захарова отметила, что генсек НАТО признал зависимость Западной Европы от поддержки США и отсутствие самостоятельности в оборонных вопросах.
14Подробнее
16:18 / 30:01:2026
Еврокомиссия отказалась гарантировать вступление Украины в Евросоюз
Представитель Еврокомиссии заявил, что обсуждение вступления Украины в Евросоюз продолжается, однако итог дискуссий по-прежнему остается неопределенным.
14Подробнее