На брифинге в Брюсселе представитель ЕК Гийом Мерсье подчеркнул, что обсуждение этого вопроса продолжается, но конкретных решений о сроках не принято.
«Дискуссия о вступлении Украины продолжается, но мы не можем заранее предсказать ее результаты. Украина добилась значительного прогресса на этом пути, и мы работаем в этом направлении», – отметил Мерсье.
Он добавил, что Еврокомиссия не комментирует предложения заранее определить дату вступления Украины в ЕС, несмотря на соответствующие призывы со стороны Владимира Зеленского.
Как писала газета ВЗГЛЯД, официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявления Владимира Зеленского на Всемирном экономическом форуме в Давосе.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что вступление Украины в Евросоюз и НАТО приведет к войне и страна должна оставаться «буферной зоной» между Западом и Россией.
Евросоюз с февраля 2022 года по декабрь 2025 года направил Украине 103,29 млрд евро на финансовую, бюджетную и гуманитарную помощь.
Путин: Противник не смог нанести поражение России на поле боя и делает ставку на террор
Матвиенко призвала Британию и Францию высказаться по поводу передачи ЯО Киеву
Военный эксперт назвал цели атаки смертника на патруль полиции в Москве
Кремль назвал планы передачи Киеву ядерной бомбы вопиющим нарушением






