Россия настаивает, что вопрос объективного расследования остаётся одним из ключевых в повестке, и любые односторонние выводы без учёта других версий не могут быть приняты.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что виновный в подрыве газопроводов «Северный поток» уже хорошо известен, а формулировки немецкого суда основаны на предположениях.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Верховный федеральный суд Германии считает, что взрывы на трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2» были совершены по заказу иностранного государства, в частности Украины.
Суд ФРГ взял под стражу гражданина Украины Сергея К. по подозрению в причастности к подрыву газопроводов. Результаты расследования диверсий на «Северных потоках» угрожают единству Европы и ослабляют поддержку Киева со стороны Германии.
Кремль подтвердил просьбу Трампа воздержаться от ударов по Киеву до 1 февраля
Военный эксперт: У России есть цели для ударов на Украине помимо энергетики
Эксперт: Недельная пауза в ударах по энергетике Украины не является «энергетическим перемирием»
Москва указала на стремление Германии создать сильную армию






