Путин устроил верховному правителю Малайзии экскурсию по Эрмитажу
Владимир Путин поприветствовал высокого гостя в Двадцатиколонном зале, после чего лидеры обменялись рукопожатиями, передает ТАСС. Верховный правитель Малайзии сейчас находится в нашей стране с частным визитом.
Президент пригласил султана Ибрагима на небольшую экскурсию по залам комплекса. О главных сокровищах и экспонатах музея гостям рассказал его директор Михаил Пиотровский.
Как ранее отмечали в Кремле, после осмотра экспозиции состоится беседа политиков один на один.
Напомним, султан Ибрагим прибыл в Петербург, где его встретили в аэропорту Пулково по международному протоколу. Президент России Владимир Путин будет в понедельник работать в Санкт-Петербурге.
13:03 / 26:01:2026
Газпром сообщил о новом рекорде поставок газа потребителям в России
Суточные объемы поставок газа российским потребителям достигли нового исторического максимума из-за похолодания в большинстве регионов страны, сообщила пресс-служба Газпрома.
14Подробнее12:52 / 26:01:2026
Совет ЕС утвердил полный запрет на поставки российского газа с 2027 года
Совет ЕС окончательно утвердил полный запрет на импорт российского сжиженного природного газа и трубопроводного газа в Евросоюз с 2027 года, следует из заявления Совета ЕС.
14Подробнее12:43 / 26:01:2026
Эксперты оценили шпионский скандал с «правой рукой» Си Цзиньпина
Си Цзиньпин пытается обновить ряды военных чиновников. Слухи о том, что генерал Чжан Юся впал в немилость, появились как минимум месяц назад. Расследование против него ведется по двум линиям – передача американцам данных о ядерной программе и коррупционные схемы, сказал газете ВЗГЛЯД китаист Алексей Маслов.
14Подробнее12:00 / 26:01:2026
Посол России сообщил о стрельбе венесуэльских военных из ПЗРК «Игла-С» при атаке США
Во время похищения США Николаса Мадуро венесуэльские военные выпустили по меньшей мере две ракеты из комплекса «Игла-С», но обе промахнулись, специалистам не хватило навыков, заявил посол России в Каракасе Сергей Мелик-Багдасаров.
14Подробнее





