Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 января 2026
10:25 / 21.01.2026
Трамп ответил на угрозу Европы применить «торговую базуку»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:25 / 21.01.2026 | ОБНОВЛЕНО: 10:21 / 21.01.2026
Президент Дональд Трамп прокомментировал угрозы Евросоюза применить так называемую торговую базуку против США, передает РИА «Новости».

В интервью каналу NewsNation он отметил, что европейцы уже прибегают к подобным мерам, однако, по его мнению, не до конца осознают последствия таких шагов.

«При этом они уже применяют «торговые базуки», и это срикошетит обратно», – отметил Трамп.

Он подчеркнул, что любые ограничительные действия Брюсселя против Вашингтона вернутся к европейским странам рикошетом. Президент выразил уверенность, что подобная политика приведет к негативным последствиям для самой Европы.

На ваш взгляд

 
За кем правда в споре Трампа и Европы за Гренландию?



Обсуждение: 22 комментария

Глава Белого дома в субботу сообщил о введении с февраля пошлины в 10% против Дании, Норвегии, Швеции, Франции, Германии, Британии, Нидерландов и Финляндии, которая с июня увеличится до 25% и будет действовать до заключения сделки о покупке Гренландии Штатами.

Президент Франции Эммануэль Макрон во вторник заявил, что Евросоюз обладает «очень мощными» торговыми инструментами для ответа на новые американские пошлины.

Макрон отдельно отметил наличие у ЕС «инструмента против принуждения», известного как «торговая базука».

11:30 / 21:01:2026
Приставы начали арест имущества Чубайса на 11,9 млрд рублей
В отношении бывшего главы «Роснано» Анатолия Чубайса возбуждено второе исполнительное производство, связанное с арестом его счетов почти на 11,9 млрд рублей, следует из судебных материалов.
14Подробнее
09:30 / 21:01:2026
В Запорожской области уничтожены две группы диверсантов ВСУ в российской форме
Две группы диверсантов ВСУ в российской форме уничтожены на границе Запорожской и Днепропетровской областей, рассказал советник главы ДНР Игорь Кимаковский.
Подробнее
08:23 / 21:01:2026
Bloomberg: Европа может согласиться отдать Гренландию в попытке угодить США
Европейские лидеры рассматривают возможность передачи Гренландии Соединенным Штатам на фоне ухудшения отношений с Вашингтоном и роста давления, сообщает Bloomberg.
14Подробнее
07:36 / 21:01:2026
За ночь над Россией уничтожили 75 украинских дронов
В ночь со вторника на среду над Россией уничтожили 75 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило российское Министерство обороны.
Подробнее