Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 января 2026
05:07 / 21.01.2026
Тахтамукайский район Адыгеи ввёл режим ЧС после атаки БПЛА на жилой дом
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 05:07 / 21.01.2026 | ОБНОВЛЕНО: 04:50 / 21.01.2026
«Администрация муниципалитета вводит режим ЧС районного уровня. Это поможет эффективнее объединить работу всех служб и ведомств. С утра начнется комплексная работа по оценке ущерба и выработке плана по возвращению к нормальной жизнедеятельности», – сказано в сообщении.

На место происшествия прибыли председатель кабмина РА Анзаур Керашев и глава  Тахтамукайского района Аскер Савв.

Пункт временного размещения (ПВР) граждан, эвакуированных с места ЧС в ауле Новая Адыгея, открыт на территории базы отдыха «Шапсуг», жильцы повреждённого дроном дома переселяются в ПВР, там будет организовано питание и другие необходимые услуги. В частности, соцработники, медики, психологи постоянно будут находиться в ПВР.

Жителей дома будут допускать в квартиры после завершения обследования представителями правоохранительных органов на предмет взрывоопасных элементов.

Для обеспечения безопасности и охраны имущества территория оцеплена сотрудниками МВД и Росгвардии.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, в ночь на среду глава Адыгеи Кумпилов сообщил о затронувшем многоквартирный дом и парковку при нём пожаре после атаки БПЛА на регион. Он уточнил, что при атаке БПЛА на жилой дом пострадали восемь человек. Позднее стало известно, что пострадавших 11 человек, из них двое детей.

00:54 / 21:01:2026
Военные США захватили танкер Sagitta в Карибском море
Вооруженные силы США при поддержке Министерства внутренней безопасности задержали танкер Sagitta в Карибском море, заявило Южное командование ВС США (USSOUTHCOM).
Подробнее
00:16 / 21:01:2026
Силы ПВО сбили над регионами России за три часа более 50 дронов ВСУ
По сообщению Минобороны, за три вечерних часа вторника средствами ПВО было уничтожено 53 дрона ВСУ над пятью регионами России, акваториями Чёрного и Азовского морей.
Подробнее
21:51 / 20:01:2026
Уиткофф назвал переговоры с Дмитриевым «очень позитивными»
Спецпосланник президента США Стив Уиткофф оценил переговоры со спецпредставителем президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству Кириллом Дмитриевым как «очень позитивные».
14Подробнее
21:17 / 20:01:2026
Дмитриев, Кушнер и Уиткофф встретились в Давосе
Глава Российского фонда прямых инвестиций и спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству Кирилл Дмитриев, а также спецпосланник президента США Стив Уиткофф и зять американского лидера Джаред Кушнер прибыли в павильон США на Всемирном экономическом форуме в Давосе.
14Подробнее