Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 января 2026
11:44 / 20.01.2026
Лавров назвал начало 2026 года «рекордным по впечатлительности»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:44 / 20.01.2026 | ОБНОВЛЕНО: 11:44 / 20.01.2026
Министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции подвел итоги работы российской дипломатии за 2025 год, передает ТАСС.

Он подчеркнул, что начало 2026 года оказалось крайне насыщенным и примечательным с точки зрения международных событий.

«То, что вобрал в себя первый 20-дневный период 2026 года, я думаю, побьет все рекорды по впечатлительности, которые оставил после себя 2025 год», – заявил Лавров.

Ранее президент России Владимир Путин отметил, что поиск компромисса в современном мире все чаще уступает место односторонним и опасным действиям отдельных государств.

12:51 / 20:01:2026
Лавров назвал Гренландию примером кризиса на Западе
Министр иностранных дел Сергей Лавров подчеркнул, что пример Гренландии иллюстрирует нарастающий кризис внутри западного общества.
Подробнее
12:28 / 20:01:2026
ВС России нанесли массированный удар возмездия по Украине
В ответ на террористические атаки Киева по гражданским объектам на территории России в ночь на вторник ВС России нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности наземного и воздушного базирования, а также ударными беспилотниками по предприятиям военной промышленности (ВПК) Украины, а также объектам энергетики и транспортной инфраструктуры, используемым в интересах ВСУ.
14Подробнее
11:00 / 20:01:2026
Трамп заявил о «великой глупости» Британии
Президент США Дональд Трамп резко раскритиковал решение Британии передать Чагосские острова Маврикию, отметив угрозу для военной базы США на Диего-Гарсия, сообщает The Guardian.
14Подробнее
09:14 / 20:01:2026
В Москве назвали оторванным от народа решение властей Молдавии о выходе из СНГ
Источник в Москве заявил о принятии решения о начале выхода Молдавии из СНГ людьми, не представляющими интересы большинства граждан страны.
14Подробнее