Пушилин: Российским войскам осталось пройти до Славянска 30 км
Подразделения Вооружённых сил России после освобождения населённого пункта Закотное приблизились к Славянску, до которого осталось порядка 30 км, передает ТАСС. Об этом сообщил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.
«Славянское, краснолиманское направление, скажем так. После освобождения Закотного мы видим, что наши подразделения приближаются к самому Славянску. Там уже осталось порядка 30 километров до самого Славянска», – заявил Пушилин.
По его словам, продвижение российских подразделений продолжается на этом направлении. Пушилин подчеркнул, что освобождение Закотного стало важным этапом в развитии наступления. Ожидается дальнейшее развитие событий в районе Славянска.
Как писала газета ВЗГЛЯД, российские подразделения освободили сразу два населенных пункта – Приволье в ДНР и Прилуки в Запорожской области. Подразделения группировки «Восток» продвинулись вглубь обороны противника и освободили Жовтневое в Запорожской области.
21:25 / 13:02:2026
При ракетном ударе по Белгороду погибли два человека
ВСУ нанесли ракетный удар по Белгороду, погибли два мирных жителя, трое получили ранения, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Подробнее20:30 / 13:02:2026
СК возбудил дела после падения наледи на людей в Подмосковье
В Подмосковье возбуждены уголовные дела по фактам оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, после падения наледи с крыш в Ступино и Солнечногорске.
Подробнее16:41 / 13:02:2026
Фигурантов дела о покушении на генерала Алексеева обвинили в терроризме
Обвинение в совершении теракта предъявят четверым участникам дела о покушении на генерал-лейтенанта Минобороны России Владимира Алексеева, сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.
Подробнее14:11 / 13:02:2026
Мединский возглавил делегацию России на переговорах с США и Украиной в Женеве
В Женеве 17–18 февраля пройдут трехсторонние переговоры России, США и Украины по урегулированию ситуации, российскую делегацию возглавит помощник президента Владимир Мединский, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
14Подробнее13:38 / 13:02:2026
Банк России снизил ключевую ставку до 15,5%
Центробанк уменьшил ключевую ставку на полпроцента, теперь ее уровень составит 15,5% годовых.
Подробнее





