Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 января 2026
18:46 / 15.01.2026
AFP: Саудовская Аравия убедила Трампа не атаковать Иран
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:46 / 15.01.2026 | ОБНОВЛЕНО: 18:42 / 15.01.2026
Саудовская Аравия, Катар и Оман предприняли масштабные дипломатические шаги, чтобы убедить президента США Дональда Трампа отказаться от нанесения удара по Ирану, сообщает ТАСС со ссылкой на AFP и саудовского чиновника. Как отмечается, три государства настаивали на необходимости предоставить Тегерану возможность продемонстрировать добрые намерения.

Чиновник подчеркнул, что Эр-Рияд, Доха и Маскат предупредили Вашингтон о высоких рисках для всего ближневосточного региона в случае эскалации ситуации. Именно эти доводы легли в основу продолжающихся переговоров между странами.

Собеседник агентства добавил, что на данный момент стороны стараются укрепить доверие и сохранить позитивный настрой для дальнейшего урегулирования напряженности.

Ранее американский лидер Дональд Трамп заявил, что в Иране «прекратились убийства» и «не будет казней».

Как писала газета ВЗГЛЯД, Трамп пообещал помощь протестующим в Иране. Трамп отметил, что если начнутся казни, США предпримут серьезные действия.


23:22 / 17:03:2026
КСИР подтвердил гибель командира «Басидж» Солеймани
Корпус стражей исламской революции официально признал смерть командира добровольческих сил «Басидж» Гулямрезы Солеймани.
Подробнее
22:08 / 17:03:2026
Умер патриарх Грузии Илия II
Католикос-патриарх всея Грузии Илия II ушел из жизни на 94-м году жизни в одной из клиник Тбилиси, сообщил местоблюститель патриаршего престола митрополит Шио Муджири.
14Подробнее
21:52 / 17:03:2026
В Иране сообщили о попадании снаряда по территории АЭС «Бушер»
Власти Ирана подтвердили попадание одного из выпущенных США или Израилем снарядов по территории АЭС «Бушер».
14Подробнее
21:14 / 17:03:2026
Беспилотники атаковали посольство США в Багдаде
Посольство США в Багдаде подверглось атаке беспилотников, сообщил телеканал Al Hadath.
Подробнее
19:34 / 17:03:2026
Reuters: Китайские Sinopec и PetroChina возобновили переговоры о покупке нефти из России
Китайские госкомпании обсуждают возобновление закупок российской нефти после четырехмесячного перерыва, учитывая более низкую стоимость в сравнении с поставками из Бразилии, сообщает Reuters.
14Подробнее