Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 января 2026
10:43 / 15.01.2026
Россия заявила протест Британии и предупредила об ответе в случае эскалации
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:43 / 15.01.2026 | ОБНОВЛЕНО: 10:33 / 15.01.2026
Россия выразила решительный протест Британии в связи с деятельностью сотрудника спецслужб под прикрытием, следует из сообщения в Telegram-канале МИД России.

Временной поверенной в делах Британии в Москве Дейни Долакиа сообщили об аннулировании аккредитации указанного дипломата, которого сочли сотрудником спецслужб.

«В случае если Лондон пойдёт на эскалацию ситуации, российской стороной будет дан решительный «зеркальный ответ», – сообщили в МИД России.

Сотруднику, подозреваемому в работе на британские спецслужбы, предписано покинуть Россию в течение двух недель. Решение принято на основании статьи 9 Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года. Российская сторона заявила о намерении и далее придерживаться бескомпромиссной позиции в вопросах национальной безопасности.

В МИД России отметили, что не допустят присутствия на территории страны незаявленных сотрудников иностранных спецслужб. Дейни Долакиа была официально уведомлена, что подобные действия и впредь будут пресекаться в интересах безопасности России.

Временная поверенная в делах Британии Дейни Долакиа была вызвана в МИД России.

В Москве выявили сотрудника британских спецслужб Дэвиса Гарета Самьюэля, который работал под прикрытием второго секретаря посольства Британии. Ему предписали покинуть Россию в течение двух недель.

Напомним, что Британия занимает первое место в «Рейтинге недружественных правительств», составленном газетой ВЗГЛЯД.

10:25 / 15:01:2026
ФСБ выявила агента британских спецслужб в посольстве в Москве
В Москве выявлен сотрудник британских спецслужб, работавший под прикрытием второго секретаря посольства Британии, которому предписано покинуть Россию в течение двух недель, сообщает ЦОС ФСБ России.
14Подробнее
09:50 / 15:01:2026
Над Брянской областью уничтожены две украинские ракеты «Нептун» и шесть БПЛА
Над Брянской областью ночью в четверг были уничтожены две ракеты большой дальности и шесть беспилотников самолетного типа, пострадавших не зафиксировано, сообщил губернатор Александр Богомаз.
Подробнее
09:37 / 15:01:2026
Началась масштабная проверка всех родильных учреждений Кузбасса
В Кузбассе началась масштабная проверка родильных отделений и перинатальных центров с участием федеральных и региональных специалистов, сообщил губернатор Кемеровской области Илья Середюк.
14Подробнее
08:27 / 15:01:2026
Генштаб: ВС России заканчивают освобождение Купянска-Узлового
Группировка войск «Запад» завершает освобождение от украинских боевиков населенного пункта Купянск-Узловой в Харьковской области, заявил руководитель Генштаба ВС России Валерий Герасимов.
14Подробнее