«Один из ближайших союзников Владимира Путина предостерег европейских сторонников Украины, включая Великобританию, от отправки военных в Восточную Европу, выступив с пугающей угрозой», – говорится в статье.
По мнению Daily Express, заявление Медведева стало новым поводом для разногласий между западными странами по вопросу поддержки Киева.
Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее в субботу Медведев осудил возможное размещение 6 тыс. французских военных на Украине и сопроводил свою реакцию видеозаписью удара российским комплексом «Орешник» по западу Украины.
До этого зампред Совбеза России сравнил ночной удар «Орешником» с применением галоперидола против «опасных психов».
Напомним, также в субботу президент Франции Эммануэль Макрон встретился с лидерами парламентских партий для обсуждения инициативы по отправке военных на Украину после заключения мирного соглашения в рамках «коалиции желающих».
Фон дер Ляйен: Украина согласилась на помощь ЕС в ремонте «Дружбы»
Эксперт: Трамп отомстит ЕС за отказ в военной помощи
МИД Молдавии вызвал посла России из-за аварии на украинской ГЭС
Стало известно о рекордных военных расходах Германии при Мерце






