Сбитый БПЛА задержал поезда в Воронежской области
По его словам, сбитый украинский беспилотник упал на железнодорожные пути в Воронежской области, передает ТАСС. Гусев сообщил, что из-за этого инцидента произошло задержка нескольких поездов, однако движение уже начали восстанавливать.
Он сообщил: «В результате падения сбитого БПЛА на железнодорожные пути произошла задержка нескольких поездов. Движение уже восстанавливается».
Губернатор добавил, что никто не пострадал. Также сообщается о незначительных повреждениях одного из инфраструктурных объектов в этом районе.
Как писала газета ВЗГЛЯД, силы ПВО сбили за ночь 129 украинских дронов над различными регионами России. На промышленном объекте в Липецкой области произошел пожар после падения беспилотника. В результате атаки БПЛА в Твери погиб человек.
21:17 / 08:01:2026
Сенат США одобрил резолюцию против военных действий в Венесуэле
Американские сенаторы поддержали резолюцию, запрещающую использование войск в Венесуэле без формального разрешения Конгресса, документ инициировали представители обеих партий.
Подробнее19:17 / 08:01:2026
Глава Грайворонского округа Белгородской области ранен ударом дрона ВСУ
В селе Головчино Белгородской области глава Грайворонского округа Дмитрий Панков был ранен в результате повторной атаки украинского беспилотника, сообщили власти региона.
14Подробнее16:56 / 08:01:2026
ФСБ: Касаткина обменяли на осужденного в России гражданина Франции Винатье
Баскетболист Даниил Касаткин, задержанный ранее во Франции по запросу США, вернулся в Россию в результате обмена, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.
14Подробнее16:31 / 08:01:2026
Мерц заявил о необходимости согласия России для ввода войск на Украину
Канцлер Германии Фридрих Мерц подчеркнул, что развертывание международных сил на Украине невозможно без одобрения России, указав на сложность получения такого согласия.
14Подробнее15:52 / 08:01:2026
ЕК предоставила странам ЕС право самим решать судьбу российских танкеров
Еврокомиссия предоставила странам Евросоюза право самостоятельно решать вопрос о задержании российских танкеров, заявила представитель ЕК Анита Хиппер.
14Подробнее





