Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 января 2026
10:22 / 06.01.2026
Названа причина стрельбы у президентского дворца в Каракасе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:22 / 06.01.2026 | ОБНОВЛЕНО: 05:36 / 06.01.2026
Источник РИА «Новости» пояснил, что инцидент в центре Каракаса был вызван появлением незарегистрированных беспилотников над районом. По словам источника, полиция произвела «предупредительные выстрелы» «Конфронтации не было, вся страна находится в состоянии полного спокойствия», – заявил он.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в районе президентского дворца Мирафлорес в Каракасе прогремели выстрелы. Власти эвакуировали министерства и правительственные здания в центре города из-за близости к эпицентру столкновений. Стрельба произошла на фоне атаки США на Венесуэлу и похищения президента Николаса Мадуро.

 ,  19.00        -,    .

21:17 / 08:01:2026
Сенат США одобрил резолюцию против военных действий в Венесуэле
Американские сенаторы поддержали резолюцию, запрещающую использование войск в Венесуэле без формального разрешения Конгресса, документ инициировали представители обеих партий.
Подробнее
19:17 / 08:01:2026
Глава Грайворонского округа Белгородской области ранен ударом дрона ВСУ
В селе Головчино Белгородской области глава Грайворонского округа Дмитрий Панков был ранен в результате повторной атаки украинского беспилотника, сообщили власти региона.
14Подробнее
16:56 / 08:01:2026
ФСБ: Касаткина обменяли на осужденного в России гражданина Франции Винатье
Баскетболист Даниил Касаткин, задержанный ранее во Франции по запросу США, вернулся в Россию в результате обмена, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.
14Подробнее
16:31 / 08:01:2026
Мерц заявил о необходимости согласия России для ввода войск на Украину
Канцлер Германии Фридрих Мерц подчеркнул, что развертывание международных сил на Украине невозможно без одобрения России, указав на сложность получения такого согласия.
14Подробнее
15:52 / 08:01:2026
ЕК предоставила странам ЕС право самим решать судьбу российских танкеров
Еврокомиссия предоставила странам Евросоюза право самостоятельно решать вопрос о задержании российских танкеров, заявила представитель ЕК Анита Хиппер.
14Подробнее