Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 января 2026
13:59 / 01.01.2026
Число погибших при ударе ВСУ по кафе в Херсонской области превысило 24 человека
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:59 / 01.01.2026 | ОБНОВЛЕНО: 13:58 / 01.01.2026
Число погибших в результате удара ВСУ по кафе в Херсонской области превысило 24 человека, передает RT.

Глава региона Владимир Сальдо подчеркнул, что это число увеличивается по мере расчистки завалов на месте происшествия.

Сальдо также отметил, что среди жертв трагедии есть дети. По его словам, трагедия унесла жизни целых семей, находившихся в кафе в момент удара.

Губернатор отметил, что в момент атаки в обычном кафе находились более 100 человек, собравшихся на новогодний праздник. Среди присутствующих было много молодежи в возрасте примерно от 20 до 25 лет, некоторые из которых получили ранения, но не обратились за медицинской помощью, самостоятельно извлекая осколки.

Точное количество пострадавших и погибших может возрасти, поскольку поисково-спасательные работы продолжаются.

Ранее Сальдо сообщил об атаке БПЛА на кафе и гостиницу, в результате которой погибли 24 человека и еще 50 пострадали. Сальдо допустил причастность британских спецслужб к удару по гостинице в Хорлах.

Посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник заявил, что атака по мирным жителям Херсонской области должна получить максимально жесткую правовую и политическую оценку всех стран.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о теракте по факту гибели более 20 мирных жителей Херсонской области.

В больницах Крыма и Херсонской области остаются 13 пострадавших в результате удара дронами, среди них двое детей, шестеро в тяжелом состоянии.

15:44 / 01:01:2026
Сальдо: Тела жертв в Хорлах почти полностью сгорели, как после ядерного удара
Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что тела жертв удара украинских беспилотников по Хорлам практически полностью сгорели, погиб ребенок.
Подробнее
15:15 / 01:01:2026
Минобороны расшировало полетное задание атаковавшего резиденцию Путина БПЛА
Техническая экспертиза навигационной системы сбитого БПЛА выявила его целевое назначение – атаку объекта, входящего в резиденцию президента России Владимира Путина в Новгородской области, сообщило Министерство обороны России.
14Подробнее
13:18 / 01:01:2026
МИД: Атака ВСУ по Херсонской области была спланирована заранее
Атака по кафе и гостинице в Херсонской области была заранее спланирована, беспилотники наносили удары именно по скоплению мирных граждан в момент празднования Нового года, сообщили в МИД России.
Подробнее
13:02 / 01:01:2026
Российские войска отразили две атаки ВСУ, пытавшихся порваться в Купянск
На Купянском направлении за минувшие сутки подразделения 6-й армии отразили две атаки формирований 92-й штурмовой бригады ВСУ в районах Нечволодовки и Благодатовки с целью прорыва в Купянск; уничтожены до 15 боевиков.
14Подробнее