Лавров: Киев пытался атаковать резиденцию Путина в Новгородской области
Как сообщил Лавров, нападение произошло в ночь с 28 на 29 декабря 2025 года. Он подчеркнул, что считает это действия террористическими и целенаправленными. По его словам, Киев «предпринял террористическую атаку с использованием 91 ударного беспилотного летательного аппарата дальнего действия на государственную резиденцию президента РФ в Новгородской области», передает РИА «Новости».
Ранее Минобороны сообщило о уничтожении 23 дронов над территорией Новгородской области.
13:20 / 23:01:2026
Кремль назвал ключевое условие урегулирования на Украине
Вывод украинских войск с территории Донбасса является ключевым требованием для запуска процесса мирного урегулирования, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее12:40 / 23:01:2026
Российские войска освободили Симиновку в Харьковской области
В результате активных наступательных действий подразделения группировки «Север» на Харьковском направлении установили контроль над Симиновкой. Всего же за неделю ВС России освободили пять населенных пунктов.
Подробнее11:55 / 23:01:2026
Минченко оценил переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Работа по основным трекам, наметившимся в Кремле, продолжится в Абу-Даби. На повестке, вероятно, будет стоять вопрос реализации вывода украинских войск из Донбасса, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Евгений Минченко. Ранее Владимир Путин провел встречу с делегацией представителей США. По мнению эксперта, участие Джоша Грюнбаума в ней неслучайно.
14Подробнее10:50 / 23:01:2026
Российский самолет Azur Air подал сигнал бедствия над Китаем
Борт авиакомпании Azur Аir, направляющийся из Пхукета в Барнаул, начал подготовку к незапланированной посадке в одном из китайских аэропортов, сообщил сам перевозчик.
Подробнее09:58 / 23:01:2026
В Красноярске пропал второй ребенок за сутки
Девочка-подросток исчезла в Красноярске в тот же день, когда в городе пропал 14-летний подросток, пока связь между этими случаями не установлена, сообщили в Главном следственном управлении СК по региону.
Подробнее





