Путин провел встречу с Назарбаевым в Кремле
На кадрах, опубликованных пресс-службой президента России, Путин и Назарбаев вместе сидят за круглым столом, который украшен белыми цветами, передает РИА «Новости».
Встреча прошла в столовой президентских апартаментов – этот формат считается проявлением особого доверия и крепких отношений. Ранее в такой атмосфере с президентом России общались председатель КНР Си Цзиньпин и белорусский лидер Александр Лукашенко, передает ТАСС.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Путин поддерживает регулярные контакты с Назарбаевым. В частности, они встречались в мае 2025 года. Назарбаев возглавлял независимый Казахстан с 1991 года и стал первым президентом после всенародных выборов. В марте 2019 года он объявил об отставке и назвал своим преемником Касым-Жомарта Токаева.
23:45 / 27:12:2025
ПВО сбила 43 украинских беспилотника над регионами России и Азовским морем
Средствами ПВО сбиты 43 украинских беспилотника самолетного типа над регионами России и Азовским морем, сообщило Минобороны России.
Подробнее21:26 / 27:12:2025
Путин: Россия пытается закончить начатую Киевом войну
Россия пытается завершить войну, начатую Киевом, заявил президент России Владимир Путин во время посещения одного из пунктов управления объединенной группировкой войск.
Подробнее21:19 / 27:12:2025
Военнослужащие группировки «Центр» водрузили российский флаг в Димитрове
Город Димитров в Донецкой Народной Республике, являвшийся последним опорным пунктом ВСУ в Красноармейской агломерации, полностью перешёл под контроль российских подразделений, которые установили там Государственный флаг России, сообщило Министерство обороны.
Подробнее21:10 / 27:12:2025
Путин: Продвижение ВС России сводит к нулю заинтересованность Москвы в отводе ВСУ
Темпы продвижения российских войск в Донбассе фактически обнулили заинтересованность Москвы в выводе украинских формирований с территории региона, заявил президент России Владимир Путин на совещании на одном из командных пунктов СВО.
Подробнее





