В ходе визита на один из командных пунктов объединенной группировки войск глава государства сказал: «Спасибо, Вячеслав Евгеньевич [Веденин, командир 57-1 мотострелковой бригады], спасибо большое вам за этот результат, всем вашим бойцам и командирам. Хотел бы в этой части нашего совещания сказать, что и освобождение Димитрова, и освобождение города Гуляйполе – это важные результаты боевой работы».
Путин подчеркнул, что Гуляйполе является вторым по величине городом Запорожской области, и его освобождение открывает хорошие перспективы для дальнейшего наступления.
Российский лидер отметил, что «взятие города Гуляйполя в Запорожской области штурмовыми подразделениями 5-й армии является закономерным результатом, который стал возможным благодаря кропотливой работе командиров и штабов, тщательной всесторонней подготовке личного состава к выполнению боевых задач».
По словам президента, высокие темпы наступления частей группировки «Восток» дают возможность продвигаться вперед и освобождать территорию Запорожской области.
Путин добавил, что эти успехи подтверждают эффективность действий российских военных.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в субботу министр обороны России Андрей Белоусов поздравил военнослужащих с освобождением населенного пункта Гуляйполе в Запорожской области.
Дерзкая операция российских штурмовиков приблизила освобождение Гуляйполя.
Между тем российские силовики установили, кому принадлежал ноутбук, найденный при взятии штаба ВСУ в Гуляйполе.
ПВО сбила 43 украинских беспилотника над регионами России и Азовским морем
Путин провел встречу с Назарбаевым в Кремле






