ОАК в 2025 году выпустила рекордный объем боевой авиации
Генеральный директор ОАК Вадим Бадеха в интервью «Россия-24» заявил о рекордном завершении производственной программы по боевым самолетам в 2025 году.
Бадеха подчеркнул, что текущий год был очень сложным для всей боевой авиации, а производственная программа корпорации была значительно больше по сравнению с предыдущим годом. Он отметил: «Наша производственная программа существенно превышала по объемам прошлый год, в этом году мы поставили рекорд. И она выполнена в полном объеме».
Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) передала новую партию модернизированных Су-34 Минобороны России.
Военные летчики отмечают высокую востребованность этих авиационных комплексов на Украине. В целом, ОАК в 2025 году решила выпустить почти на 50% больше новых самолетов, чем годом ранее.
11:00 / 20:01:2026
Трамп заявил о «великой глупости» Британии
Президент США Дональд Трамп резко раскритиковал решение Британии передать Чагосские острова Маврикию, отметив угрозу для военной базы США на Диего-Гарсия, сообщает The Guardian.
Подробнее09:14 / 20:01:2026
В Москве назвали оторванным от народа решение властей Молдавии о выходе из СНГ
Источник в Москве заявил о принятии решения о начале выхода Молдавии из СНГ людьми, не представляющими интересы большинства граждан страны.
14Подробнее09:03 / 20:01:2026
Трамп заявил, что в вопросе Гренландии «пути назад нет»
Президент США Дональд Трамп сообщил о важности Гренландии для национальной и мировой безопасности после беседы с генсеком НАТО Марком Рютте.
14Подробнее08:32 / 20:01:2026
В Киеве прогремели взрывы на фоне воздушной тревоги
Очередные взрывы произошли в Киеве, сообщило украинское издание «Факты ICTV».
Подробнее07:25 / 20:01:2026
За ночь над Россией уничтожили 32 украинских дрона
В ночь с понедельника на вторник над страной перехватили и уничтожили 32 украинских беспилотника самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее





