Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 декабря 2025
10:46 / 21.12.2025
Экс-советник Трампа Флинн заявил о поддержке ЦРУ войны между Россией и НАТО
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:46 / 21.12.2025 | ОБНОВЛЕНО: 10:42 / 21.12.2025
Флинн написал в соцсети Х (бывший Twitter, заблокирована в России): «ЕС, он же НАТО (за исключением США), отчаянно хочет войны с Россией... Наше ЦРУ в сговоре с MI6 и другими в разведывательном сообществе ЕС. Эти и иные поджигатели войны в нашей собственной администрации хотят бесконечной чертовой войны», передает РИА «Новости».

Бывший советник напомнил, что военные кампании США в Афганистане и Ираке длились 20 лет и обошлись стране в триллионы долларов, а также обернулись значительной потерей престижа. Флинн обратился к Трампу, призвав его вмешаться в ситуацию в Восточной Европе, чтобы изменить курс Вашингтона.

По его словам, американское общество больше не готово поддерживать политику расходов на «мелкого диктатора», который арестовывает оппозиционеров, в том числе в своей парламентской Раде и СМИ.

Ранее директор Национальной разведки США Тулси Габбард сообщила, что представители так называемого глубинного государства (deep state, «дипстейт») пытаются втянуть военных США в прямой конфликт с Россией, чего хотят также ЕС и НАТО.

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава морского командования альянса Майк Атли заявил, что военные силы НАТО пока не обладают достаточной устойчивостью для длительного вооруженного конфликта.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал заявления канцлера Германии Фридриха Мерца о подготовке России к нападению на НАТО полнейшей глупостью. Президент России Владимир Путин заявил, что у Москвы нет намерений начинать военный конфликт с европейскими государствами, но страна готова к любому развитию событий.

11:23 / 21:12:2025
Ушаков: Поправки Европы и Украины в мирный план мешают урегулированию
Помощник президента России Юрий Ушаков подчеркнул, что новые предложения Европы и Киева в мирный план создают препятствия для установления долгосрочного соглашения.
Подробнее
09:17 / 21:12:2025
В МИД назвали цель Киева при атаках БПЛА в Черном море
Действия Киева с использованием БПЛА против торговых судов и катеров в Черном море квалифицируют как попытку сорвать работу над перемирием и затруднить переговоры. Об этом заявил директор второго европейского департамента МИД РФ Юрий Пилипсон.
14Подробнее
07:27 / 21:12:2025
Электроснабжение в Курской области восстановлено после атаки БПЛА
Электроснабжение в Курском районе восстановили в полном объеме после атаки беспилотника, сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн.
Подробнее
05:21 / 21:12:2025
Песков заявил о готовности Путина вести диалог с Макроном
Президент России Владимир Путин готов возобновить диалог с президентом Франции Эммануэлем Макроном, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
14Подробнее