Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 декабря 2025
08:31 / 18.12.2025
ФСБ уничтожила изъятую у девочки в Волгодонске бомбу весом 10 кг
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:31 / 18.12.2025 | ОБНОВЛЕНО: 08:31 / 18.12.2025
На кадрах видно, как сапер в специальном защитном костюме подходит к рюкзаку с взрывным устройством и осторожно закладывает заряд для последующего уничтожения рюкзака, передает РИА «Новости».

После этого на видео зафиксирован момент детонации и полное уничтожение предмета.

В Волгодонске задержали девушку 2009 года рождения. Силовики сообщили, что она собиралась передать рюкзак с самодельным взрывным устройством – его масса составила 10 кг в тротиловом эквиваленте, среди поражающих элементов были шурупы, гвозди и гайки.

В ходе задержания девушка рассказала, что стала жертвой интернет-мошенников за месяц до этих событий. Она пояснила, что именно из-за этого оказалась вовлечена в передачу рюкзака, но детали мошенничества не раскрываются.

Ранее ФСБ в Краснодарском крае предотвратила попытку поджога поездов, организованную по заданию украинских спецслужб. Один из задержанных готовил канистру с бензином.

До этого в Севастополе предотвратили взрыв автомобиля офицера Черноморского флота.

18:01 / 09:01:2026
Каллас увидела в применении «Орешника» сигнал для Запада
Глава евродипломатии Кая Каллас заявила, что удар России ракетой «Орешник» в ответ на теракты Киева стал сигналом для Европы и США.
Подробнее
16:15 / 09:01:2026
Береговая охрана США захватила танкер Olina у Тринидада
Береговая охрана США провела операцию по задержанию нефтяного танкера Olina у берегов Тринидада, который ранее ходил под флагом Восточного Тимора.
14Подробнее
14:34 / 09:01:2026
Премьер Италии Мелони: Европе пришло время говорить с Россией
Премьер-министр Италии Джорджа Мелони заявила, что Европа должна начать диалог с Россией.
14Подробнее
13:21 / 09:01:2026
Российские войска освободили Зеленое в Запорожской области
Подразделения группировки «Восток» продолжали продвижение вглубь обороны противника, освободив Зеленое в Запорожской области. Кроме того за минувшую неделю группировка очистила Братское в Днепропетровской области; всего же ВС России за неделю освободили пять населенных пунктов.
Подробнее
13:11 / 09:01:2026
ВС России за неделю нанесли массированный и четыре групповых удара по Украине
С 3 по 9 января ВС России нанесли массированный и четыре групповых удара по объектам на Украине, сообщили в Минобороны.
Подробнее