Минобороны: Украинская армия не смогла подойти к Купянску
Артиллеристы 121-го мотострелкового полка группировки «Запад» на Купянском направлении не дали ВСУ перебросить подкрепления к Московке, Радьковке и Соболевке, сообщило ведомство, передает ТАСС.
Отмечается, что российские операторы дронов в ходе разведки засекли перемещение мелких групп ВСУ в сторону Купянска. Расчет САУ «Мста-С» получил команду и направился на огневую позицию.
На цель наводились с помощью разведывательного дрона, безопасность боевой работы САУ обеспечивали посты воздушного наблюдения и мобильные огневые группы.
Во вторник глава пресс-центра группировки войск «Запад» Леонид Шаров сообщал, что Купянск полностью находится под контролем российских военных.
10:46 / 17:12:2025
ВС России уничтожили украинскую ДРГ у границы Белгородской области
Группа украинских диверсантов из трех человек была ликвидирована в шести километрах от российской границы в Белгородской области.
Подробнее10:27 / 17:12:2025
Еврокомиссия не смогла убедить Бельгию поддержать «репарационный кредит» Киеву
Европейская комиссия продолжает попытки убедить премьер-министра Бельгии Барта Де Вевера одобрить заем для Украины, который будет профинансирован за счет замороженных российских активов, находящихся на счетах Euroclear в Бельгии, сообщает Euractiv.
Подробнее09:27 / 17:12:2025
Краснов поручил Верховному суду обобщить пересмотр сделок с учетом «дела Долиной»
Верховный суд России по поручению председателя Игоря Краснова готовит специальный обзор по судебной практике пересмотра сделок с недвижимостью на фоне резонансного «дела Долиной», сообщили в суде.
14Подробнее08:54 / 17:12:2025
Пекин заявил о готовности разгромить сепаратистов Тайваня
Китай рассматривает Тайвань как неотъемлемую часть своей территории и обладает достаточными возможностями для пресечения любых сепаратистских попыток организовать «независимость Тайваня», заявила официальный представитель канцелярии Госсовета КНР по делам Тайваня Чжу Фэнлянь.
14Подробнее





