Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 декабря 2025
09:27 / 17.12.2025
Минобороны сообщило о загрузке МБР «Ярс» в пусковые шахты
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:27 / 17.12.2025 | ОБНОВЛЕНО: 05:44 / 17.12.2025
«В разных регионах страны в преддверии Дня РВСН проведена загрузка межконтинентальных баллистических ракет РК «Ярс» в шахтные пусковые установки», – сообщило ведомство.

Специалисты разместили ракеты в шахтах с помощью специального транспортно-загрузочного агрегата, процесс занял несколько часов, передает ТАСС.

В ведомстве отметили, что перевооружение РВСН включает не только оснащение новыми ракетными комплексами, но и создание современной инфраструктуры для повышения качества подготовки дежурных сил и организации отдыха личного состава.

По информации Минобороны, реализация мероприятий по перевооружению позволит увеличить долю современных ракетных комплексов стратегического назначения и расширить потенциал группировки для выполнения современных задач.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в России 17 декабря отмечают День Ракетных войск стратегического назначения.

18:01 / 09:01:2026
Каллас увидела в применении «Орешника» сигнал для Запада
Глава евродипломатии Кая Каллас заявила, что удар России ракетой «Орешник» в ответ на теракты Киева стал сигналом для Европы и США.
Подробнее
16:15 / 09:01:2026
Береговая охрана США захватила танкер Olina у Тринидада
Береговая охрана США провела операцию по задержанию нефтяного танкера Olina у берегов Тринидада, который ранее ходил под флагом Восточного Тимора.
14Подробнее
14:34 / 09:01:2026
Премьер Италии Мелони: Европе пришло время говорить с Россией
Премьер-министр Италии Джорджа Мелони заявила, что Европа должна начать диалог с Россией.
14Подробнее
13:21 / 09:01:2026
Российские войска освободили Зеленое в Запорожской области
Подразделения группировки «Восток» продолжали продвижение вглубь обороны противника, освободив Зеленое в Запорожской области. Кроме того за минувшую неделю группировка очистила Братское в Днепропетровской области; всего же ВС России за неделю освободили пять населенных пунктов.
Подробнее
13:11 / 09:01:2026
ВС России за неделю нанесли массированный и четыре групповых удара по Украине
С 3 по 9 января ВС России нанесли массированный и четыре групповых удара по объектам на Украине, сообщили в Минобороны.
Подробнее