В сообщении диппредставительства отмечается: «Начиная с этой даты, заявители могут подавать заявления на получение визы в специальных визовых центрах, которыми управляет BLS International. Такое изменение позволяет предоставить заявителям больше возможностей, чем уже существуют».
Оформить визу можно будет через центры в Москве, Петербурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Екатеринбурге и Новосибирске. Новая схема необходима для упрощения процедуры и расширения возможностей подачи документов. Дополнительных изменений в правилах приема документов не вводится.
Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее посольство Японии объявило о планах открыть визовые центры в России для обслуживания туристов.
До этого консульство Словакии возобновило выдачу туристических виз россиянам после двухлетнего перерыва.
Соединенные Штаты также планируют увеличить число дипломатов в посольстве в Москве для улучшения процесса выдачи виз.
Цены на газ в Европе превысили 780 долларов за тысячу кубометров
Эксперт предсказал Европе шоковые цены на бензин, газ и электроэнергию
Цены на газ в Европе резко выросли
Лавров: США могут не ограничиться Ираном, Венесуэлой и Кубой
Лавров заявил о полноценной войне на Ближнем Востоке






