Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 декабря 2025
09:20 / 11.12.2025
Атака беспилотников помешала посадке 40 самолетов в аэропортах Москвы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:20 / 11.12.2025 | ОБНОВЛЕНО: 09:19 / 11.12.2025
Причиной перенаправления стали введенные ночью ограничения на прием и отправку бортов, передает ТАСС.

Ограничительные меры были введены около часа ночи, а сняты только в 07:59 мск.

Во Внуково не смогли принять 20 самолетов, которые вынужденно приземлились в Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Уфе, Екатеринбурге и Тбилиси. Домодедово перенаправило 12 воздушных судов в Уфу, Саратов, Казань и Нижний Новгород. Один из самолетов, летевший из Аддис-Абебы, временно совершил посадку в Варшаве.

Шереметьево не приняло порядка 13 рейсов, часть которых направили в Петербург, Нижний Новгород, Казань и Астрахань. Еще два самолета совершили временную посадку в других московских аэропортах. В Жуковском не приняли три рейса, которые были перенаправлены в Самару и Нижний Новгород, а сам аэропорт принял два борта, изначально направлявшихся в иные столичные авиагавани – один пассажирский и один грузовой.

Напомним, «Аэрофлот» поменял расписание рейсов из-за ограничений на полеты в московских аэропортах. Аэропорт Пулково принял часть самолетов, которые изначально направлялись в Москву. Столичные воздушные гавани отменяли и переносили десятки рейсов на фоне атак беспилотников.

В одном лишь Шереметьево задержались 23 рейса, 19 самолетов ушли на запасные аэродромы.

За ночь над Московским регионом уничтожили 40 БПЛА, из них 32 летели на саму Москву.

18:10 / 02:01:2026
Эксперт назвала последствия назначения Буданова главой офиса Зеленского
Назначение Кирилла Буданова (внесен в список экстремистов и террористов в России) на пост главы офиса Зеленского укрепит террористическую направленность политики Киева, а также скажется на переговорном треке. Такое мнение газете ВЗГЛЯД высказала политолог Лариса Шеслер.
Подробнее
17:12 / 02:01:2026
Иран пригрозил ударами по базам США на Ближнем Востоке
Иран готов нанести удары по американским военным объектам и силам на Ближнем Востоке в случае любого агрессивного шага со стороны США, заявил спикер парламента страны Мохаммад-Багер Галибаф.
Подробнее
16:24 / 02:01:2026
Опрос показал рост числа согласных на территориальные уступки украинцев
Доля украинцев, готовых к территориальным уступкам ради завершения конфликта, увеличилась втрое по сравнению с 2022 годом, следует из результатов опроса Киевского международного института социологии (КМИС).
14Подробнее
15:55 / 02:01:2026
ВС России ликвидировали группу ВСУ под Красноармейском ударом дрона
Российские военнослужащие ликвидировали группу из пяти бойцов ВСУ, укрывшихся в жилом доме под Красноармейском, сообщил пилот-корректировщик с позывным «Жора» 114-й гвардейской бригады 51-й гвардейской армии.
Подробнее
14:57 / 02:01:2026
Зеленский предложил Буданову возглавить офис президента Украины
Владимир Зеленский сообщил, что предложил начальнику Главного управления разведки министерства обороны Кириллу Буданову (внесен в список экстремистов и террористов в России) занять пост главы офиса президента Украины.
14Подробнее